Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Азербайджане снимут трилогию о жизни Гейдара Алиева


    26 июля 2012 | Кино / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    В Азербайджане снимают художественный фильм о третьем президенте республики Гейдаре Алиеве. Об этом сообщает "Новости-Азербайджан". Рабочее название проекта – "Самая простая фамилия". Как уточняет агентство, речь идет о трилогии, первая часть которой будет готова к маю 2013 года (когда будет праздноваться 90-летие со дня рождения политического деятеля).

    Съемки картины начались в середине июля на киностудии "Азербайджанфильм", однако известно об этом стало только сейчас. По данным SalamNews, сценарий фильма написан по книгам депутата азербайджанского парламента Эльмиры Ахундовой "Гейдар Алиев" и "Личность и эпоха". Режиссер картины - Рамиз Фаталиев (он же стал соавтором сценария).

    По словам Фаталиева, проект осуществляется по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана. Первая часть трилогии охватывает период жизни Гейдара Алиева с рождения до 1969 года - когда он был избран первым секретарем ЦК Компартии Азербайджанской ССР.

    "Это малоисследованные, а то и вовсе неисследованные страницы жизни Алиева - его становление, работа в органах от рядового сотрудника Нахчыванского архива Комитета госбезопасности до генерал-майора, председателя КГБ", - отметил режиссер.

    В производстве картины участвуют кинематографисты из Азербайджана, России, Украины и Грузии. Роль Алиева исполнят пять актеров, которые будут сменять друг друга в зависимости от периода жизни героя (Алиев, в частности, будет изображен в возрасте трех, семи, двенадцати лет и в подростковом периоде). "Взрослого" азербайджанского лидера сыграет российский актер Александр Никитин.

    Среди других российских актеров, задействованных в проекте - Константин Глушко и Александр Андреенко. Также ожидается участие Эммануила Виторгана и Юрия Стоянова. Весь съемочный процесс займет около полугода. Съемки будут проходить в Нахчыване, Москве, Санкт-Петербурге и Риге.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.