Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почему Питер Джексон решил показывать «Хоббита» в 2D и 24 кадра/с на Comic Con?


    15 июля 2012 | Новости / Кино | Добавил: Елена Ленова
    Во время показа первых 10 минут фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» на мероприятии CinemaCon в этом году режиссёр Питер Джексон (Peter Jackson) столкнулся с довольно неоднозначной реакцией на повышенную до 48 кадров в секунду частоту кадров: многие посчитали, что из-за этого фильм теряет кинематографичность.

    Почему Питер Джексон решил показывать «Хоббита» в 2D и 24 кадра/с на Comic Con?


    Интересно, что режиссёр не стал снова повторять демонстрацию с повышенной частотой: вместо этого во время Comic Con он решил показать новые отрывки, но в 2D-режиме и со стандартной частотой в 24 кадра/с. Чем он это объясняет? Господин Джексон полагает, что для принятия новой частоты необходимо просмотреть фильм целиком, и тогда это «создаёт впечатление полного погружения, будто вы ступили на просторы Средиземья». Кроме того, по его словам, на Comic Con у него стояла задача рассказать чуть больше об истории, а не о том, как фильм будет смотреться с удвоенной частотой кадров.

    Между тем, Питер Джексон не отказывается от своего видения будущего кинематографа. Он написал, что индустрия должна развивать существующую технологию, чтобы предоставить зрителям более захватывающее и глубокое окружение в кинотеатре, на отличном большом экране. Остаётся лишь дождаться выхода фильма в этом году, чтобы оценить преимущества и недостатки кино в новом формате.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.