Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Comic-Con 2012: Мэтт Дэймон и Нил Бломкамп привезли «Элизиум»


    14 июля 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Режиссер фантастического хита «Район N9» представил свою вторую полнометражную работу с хитрым названием «Элизиум». Нил Бломкамп лично появился перед посетителями конвента в компании звезд своего фильма Мэттом Дэймоном, Джоди Фостер и Шарлто Копли.

    «Сomic-Con всегда был добр ко мне», — первым делом признался Бломкамп, появившись перед зрителями в зале H выставочного центра в Сан-Диего. Режиссер добавил, что несмотря на необходимость продвижения своего фильма, он все равно чувствует себя хорошо, поскольку напрямую связан с фанатами. Далее Нил представил семиминутную нарезку из «Элизиума».

    Действие фильма развивается в 2159 году. К этому времени осталось всего два класса людей: богачи, живущие на космической станции под названием Элизиум и все остальные, пытающиеся свести концы с концами на перенаселенной Земле. Министр Роудс (Джоди Фостер) придерживается жесткой политики в отношении иммигрантов и всеми средствами пытается провести анти-иммиграционный закон, чтобы сохранить роскошный стиль жизни на Элизиуме. Однако это не останавливает землян от попыток пробраться на станцию. Невезучий Макс (Мэтт Дэймон) загнан в угол и соглашается принять участие в опасной миссии, успешное завершение которой не только спасет ему жизнь, но и может уравновесить два столь разных мира.

    В дополнение к основному сюжету стали известны некоторые подробности. В частности, жители Элизиума всегда здоровы, поскольку имеют возможность исцелять любые болезни. Одна из сцен нарезки показала женщину, которая заходит в сканирующую машину и моментально избавляется от рака.

    Проблема Макса состоит в том, что он получает сильнейшее облучение на работе, получает таблетки, способные снять основные симптомы радиационной болезни, но у него остается всего пять дней жизни. Единственный способ выжить — оказаться на Элизиуме. Для этого Макс соглашается на ограбление, причем ему вместе с двумя подельниками нужно выгрузить необходимую информацию непосредственно из головы героя Уильяма Фихтнера. Несмотря на то, что он находится на Земле, на самом деле он — житель Элизиума. Ради этого Макса фактически превращают в киборга. Информация, за которой он охотится, так важна, что Роудс посылает вслед за Максом убийцу, которого играет Шарлто Копли. У героя Дэймона есть пять дней, чтобы попасть на Элизиум, спасти свою жизнь и благодаря информации из головы героя Фихтнера, спасти жителей планеты.

    Земные руины снимались в Мексике, тогда как сам Элизиум пока не показывали — слишком много спецэффектов, требующих доработки. Но по словам зрителей, Бломкампу удалось провернуть тот же трюк, что и с «Районом»: сделать фильм, который смотрится гораздо дороже своего бюджета, причем это понятно даже без спецэффектов.

    Мэтт Дэймон рассказал, что согласился играть лысого и облученного Макса ради Бломкампа. Решение актер принял очень легко, поскольку остался в восторге от «Района N9». Кроме этого, Нил показал Мэтту графический роман на своем компьютере, а также дизайн оружия и транспортных средств для фильма. «Обычно такие вещи тебе не показывают, пока не подпишешь контракт, — говорит Дэймон. — Но я посмотрел на эскизы и понял, что обязательно должен сняться в этом фильме».

    Джоди Фостер считает «Элизиум» идеальным фильмом и жалеет, что не сама снимала его. «Потом моя зависть улеглась, и я поняла, что очень хочу поработать с этим парнем! У него отлично получается сочетание серьезных идей и качественного экшна», — сказала актриса.

    Шарлто Копли, ставший известным благодаря дебютному фильму Нила, сообщил, что у него была возможность сыграть оригинального и интересного злодея, чем он и воспользовался. Сейчас актер приступает к съемкам в сказке «Малефисент», где играет возлюбленного героини Анджелины Джоли и признался, что в данный момент пытается подступиться к своему новому персонажу.

    Работа над «Элизиумом» велась на очистной станции и на одной из крупнейших в мире мусорных свалок. Когда пролетавший над ней вертолет поднимал в воздух пыль, то она, как вспоминает Мэтт, по большей части состояла из фекальных масс. «Мы снимаем, потом Нил подскакивает ко мне, снимает респиратор и сообщает: „Не переживай, сцена получилась офигенная!“ Лично я старался об этом не думать!»

    Источник: kinopoisk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.