Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Никита Михалков готовит «Солнечный удар»


    4 июля 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Проект, о котором Никита Михалков заявлял уже неоднократно, - экранизация рассказа Ивана Бунина «Солнечный удар» - наконец-то обретает реальные очертания. Режиссер поделился некоторыми деталями новой картины.

    «Солнечный удар» - история безымянного поручика, который проводит ночь с незнакомкой в уездном городе на берегу Волги. Девушка отказывается называть свое имя, он знает лишь, где она живет и что у нее есть муж и трехлетняя дочь. После ночи любви она уезжает с первым пароходом, уговаривая поручика не преследовать ее и поехать на следующем. Целый день он проводит в жарком летнем городке, тоскуя по возлюбленной и не находя себе места от переполняющих его чувств.

    Короткий рассказ Бунина Никита Михалков хотел перевести на язык кино уже давно. Режиссер даже говорил, что собирается снимать «Солнечный удар» в вынужденных перерывах между съемками «Утомленных солнцем 2» и подбирал звезд на главные роли. Однако только сейчас режиссер наконец заявил о старте работы над фильмом, в сюжетную основу которого легли не только «Солнечный удар», но и «Окаянные дни» - мрачные дневниковые записи Бунина 1918-1920-х гг. о впечатлениях и мыслях, вызванных событиями в постреволюционной России.

    «Дело в том, что в первую очередь для меня было важно найти язык изложения самого произведения для будущего фильма, - рассказал КиноПоиску Никита Михалков. - На 11 страницах Бунин гениально пересказал то, что ему самому пришлось пережить. В первую очередь необходимо было не просто экранизировать произведение, а воссоздать художественную структуру, которая была изначально задумана автором. Целостная структура для фильма родилась в тот момент, когда возникла идея соединить “Солнечный удар” с фантастической, страшной и жесткой повестью “Окаянные дни”. Как только это соединение произошло, для меня стало ясно, что я могу приступить к работе».

    Сценарий будущего фильма уже готов: Михалков начинал писать его со своим близким другом Владимиром Моисеенко, но случилось несчастье - Моисеенко ушел из жизни. Закончить работу над сценарием помог Александр Адабашьян.

    Ранее Никита Михалков предполагал пригласить на главные роли звезд отечественного и даже зарубежного кино, теперь же его решение поменялось. В фильме, по словам режиссера, не будет знакомых зрителю лиц. Более того, Михалков планирует привлечь и непрофессиональных актеров.

    «К сожалению, в настоящий момент медийность не самым лучшим образом влияет на многих актеров, помимо этого у них далеко не всегда бывает время подумать над самой ролью, т. к. съемки проходят с невероятной скоростью, - прокомментировал свое решение режиссер. - Это не значит, что все известные актеры плохие, но иногда складывается впечатление, что из-за нехватки времени у них пропадает желание трансформироваться, меняться, рисковать и пробовать новые образы».

    По словам Михалкова, кастинг уже завершен, а создатели картины «изучили самую разнообразную информацию, полученную от центральных и провинциальных театров до театральных училищ». Когда начнутся съемки, не уточняется. Однако Михалков заявил, что пока намерен снимать экранную версию фильма, без расширенной сериальной версии для телевидения.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.