Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Том Круз отмечает 50-летний юбилей


    3 июля 2012 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Сегодня, 3 июля, исполняется 50 лет одному из самых знаменитых актёров Голливуда Тому Крузу.

    Актёрскую карьеру Том Круз начал в 1981 году с небольшой роли в фильме «Бесконечная любовь». Свою первую главную роль, которая принесла ему известность, он получил в блокбастере «Рискованный бизнес» (1983). Круз трижды номинировался на «Оскар» — за роли в фильмах «Магнолия», «Джерри Магуайер» и «Рождённый четвертого июля». У Круза также восемь номинаций и одна награда (за «Ванильное небо») на премию «Сатурн», вручаемую в области кинофантастики, фэнтэзи и хоррора.

    Среди других известных работ актёра на экране — «Человек дождя» (1988), «Интервью с вампиром» (1994), «С широко закрытыми глазами» (1999), «Особое мнение» (2002), «Война миров» (2005), «Солдаты неудачи» (2008) и франчайз «Миссия невыполнима».

    Круз также известен своей продюсерской деятельностью, со своей постоянной напарницей Полой Вагнер является владельцем продюсерской компании «Круз-Вагнер продакшнс».

    Том Круз является активным членом хаббардистской Церкви Христа, куда был завлечён первой женой Мими Роджерс. Его чрезмерная увлечённость сайентологией неоднократно создавала ему проблемы.

    Второй раз Круз женился на Николь Кидман в 1990 году. Пара распалась в 2001 году после 9 лет и 11 месяцев совместной жизни. От этого брака у Круза осталось двое приёмных детей. В ноябре 2006 года Том Круз женился на актрисе Кэти Холмс. За полгода до свадьбы у пары родилась дочь Сури. Недавно в СМИ появились сообщения о том, что Круз и Холмс решили развестись. Эти сообщения подтвердил адвокат Холмс, однако были ли поданы документы на развод — неизвестно. Причиной развода называют всё ту же сайентологию.

    В июне 2012 года на мировые экраны вышла новая картина с участием Тома Круза — «Рок на века», где Круз исполнил роль рок-звезды Стэйси Джекса.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.