Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм «Все копы — ублюдки» получил три приза ММКФ


    30 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Итальянская драма «Все копы — ублюдки» получила три награды Московского международного кинофестиваля — приз жюри Международной кинокритики (FIPRESCI) за лучший фильм основного конкурса, награду жюри российской кинокритики с формулировкой «За беспрестанный взгляд на бескомпромиссные идеи» и приз федерации киноклубов России, передает РИА «Новости».

    Председатель жюри FIPRESCI Дьердь Карпати на пресс-конференции рассказал, что картина посвящена противоречивой теме и образу, который воплощают итальянские полицейские, борющееся с беспорядками. Он полагает, что режиссеру удалось объективно показать проблему, которая существует во многих странах мира. Член жюри российской критики Светлана Хохрякова считает, что режиссер фильма «Все копы — ублюдки» Стефано Солима благодаря опыту работы на телевидении смог создать картину, «очень современную по киноязыку».

    Фильм был создан под впечатлением от одноименной книги Карло Бонини. Слоган, который в русском переводе обычно звучит как «Все копы — ублюдки», впервые начал использоваться английскими скинхедами 1970-х годов. Лента рассказывает о трех бойцах ОМОНа — Кобра, Неро и Мадзинга — у которых каждый день есть общая цель: подавить насилие, заставить людей уважать закон, хотя бы даже и силой, и восстановить общественный порядок. На протяжение фильма у каждого из них возникают персональные трудности.

    Ранее приз зрительских симпатий Московского международного кинофестиваля получил еще один итальянский фильм — «Присутствие великолепия» Ферзана Оцпетека. Картина рассказывает о том, как главный герой по имени Пьетро переезжает в Рим и умудряется снять там за копейки роскошную квартиру. Жилплощадь, однако, требует ремонта, а спустя некоторое время Пьетро замечает, что из пустых комнат доносятся странные звуки, а вещи никогда не оказываются на своем месте. Жилец понимает, что он в квартире определенно не один.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.