Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый «Ван Хельсинг» будет реалистичнее старого


    28 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сценарист и продюсер Алекс Куртцман рекламирует свой режиссерский дебют «Люди как мы» и заодно отвечает на вопросы о будущих проектах. В частности, Куртцман собирается перезапускать фильм об охотнике за нечистью Ван Хельсинге и намекает, на что будет похожа картина.

    Напомним, что в мае этого года Алекс Куртцман и его коллега Роберто Орси заключили эксклюзивный двухлетний контракт со студией Universal. Компания дуэта K/O Paper Products примется за ремейки известных проектов студии, среди которых «Ван Хельсинг» и «Мумия», которые снимал Стивен Соммерс.

    Напомним, что «Ван Хельсинг» обошелся студии в 160 миллионов долларов. Несмотря на Хью Джекмана в роли охотника за вампирами и оборотнями, картина получила массу негативной критики. Сборы фильма превысили 300 миллионов, но количество отрицательных отзывов потопило «Ван Хельсинга», поэтому запустить новую франшизу тогда, в 2004-м, не получилось.

    Новая версия некоторое время назад интересовала Гильермо дель Торо – режиссер «Хэллбоя» даже примерял Тома Круза на главную роль. Впрочем, кто окажется в качестве постановщика ребута, на сегодняшний день пока не известно.

    «Не хотелось бы многое выдавать, поскольку мы находимся на самой начальной стадии, - говорит Куртцман в интервью Crave Online. – Но мне кажется, что Ван Хельсинг, которого играл Энтони Хопкинс в «Дракуле» своего рода пародийная версия героя, а Ван Хельсинг Хью Джекмана тоже совсем другой персонаж. Подобные фильмы сильно изменились за последнее время. Больше всего на этот жанр и на истории про супергероев повлиял «Темный рыцарь». Теперь они максимально приближены к реальности. Это мне бы и хотелось отразить в новом «Ван Хельсинге», не жертвуя элементом фэнтэзи. В «Звездном пути» мы старались придерживаться реалистичности. «Ван Хельсинг» совсем другое дело, нежели «Бэтмен», но мы будем двигаться в этом направлении».

    Получится у Куртцмана и Орси повторить успех «Темного рыцаря» с охотником на выдуманную нечисть, покажет время.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.