Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм Чарли Кауфмана "Фрэнк или Фрэнсис" лег на полку


    28 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Элизабет Бэнкс огорошила поклонников Чарли Кауфмана сообщением о том, что его вторая режиссерская работа, "Фрэнк или Фрэнсис", не состоится.

    — С этим фильмом ничего не вышло, — сказала актриса в интервью. — Кино было готово к запуску, но, как это часто бывает, в последнюю минуту все отменилось.

    В отличие от первого фильма Кауфмана, посвященного театру, "Фрэнк или Фрэнсис" был задуман как сатира на голливудские нравы. "Нью-Йорк, Нью-Йорк" имел постоянно ветвящуюся сюжетную структуру; в новый же сценарий заложено несколько параллельных линий, пересекающихся лишь изредка. Основные герои ленты — братья Ричард и Джонатан Уэллер (последний снял "Хиросиму" — самый прибыльный фильм всех времен), объединяющие усилия для создания аниматронной головы, т.н. Головы Ричарда, которая была бы запрограммирована на создание идеального киносценария. Роль Ричарда и его Головы закреплена за Кевином Клайном. Среди прочих персонажей — Фрэнк Ардер (Стив Карелл), сценарист и режиссер, чей фильм "Ты" получил 29 номинаций на "Оскар"; Фрэнсис (Джек Блэк) — живущий с родителями лузер, блогер и интернет-тролль, стяжавший в сети славу беспощадного кинокритика; Алан Моделл (Николас Кейдж) — давно вышедший из моды комик, более всего запомнившийся публике киносериалом "Толстый папаша". Часть диалогов в ленте предполагалось реализовать в форме музыкальных номеров, Бэнкс же во всей этой истории отводилась роль популярной комедийной актрисы, состоящей в отношениях с Фрэнком.

    Что могло стать причиной заморозки проекта — нежелание продюсеров рисковать деньгами, проблема совместимости рабочих графиков или еще что-то, Элизабет не объяснила, т.к., по ее словам, она сама не знает, почему поступила команда "отбой". Тем не менее, актриса надеется, что "Фрэнк или Фрэнсис" не умер окончательно, а лишь отложен на время, и сыграть у Кауфмана ей все-таки доведется. Режиссер и сценарист, в свою очередь, отсутствием работы в ближайшее время страдать не собирается: среди его последних планов — киноадаптация фантастической трилогии Патрика Несса "Поступь хаоса" для Lionsgate, новая совместная работа с Спайком Джонзом для Sony Pictures и комедийный сериал с Кэтрин Кинер для канала HBO.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.