Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Барбра Стрейзанд вернется в режиссуру


    25 июня 2012 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Американский писатель Эрскин Колдуэлл и фотограф Маргарет Бурк-Уайт станут героями первого за 16 лет режиссерского проекта певицы и актрисы Барбры Стрейзанд Skinny And Cat. Ожидается, что главные роли исполнят Колин Фёрт и Кейт Бланшетт, а съемки начнутся в январе 2013-го.

    Эрскин Престон Колдуэлл писал о бедности, расизме и социальных проблемах на Юге США. Романы «Табачная дорога» и «Божья делянка» получили широкую известность, но вместе с тем придали фигуре писателя неоднозначность среди южан-соотечественников. В 1937 году Колдуэлл вместе с художницей и фотографом Маргарет Бурк-Уайт издает фотоальбом «Вы видели их лица» (You Have Seen Their Faces), посвященный Великой депрессии на американском Юге. Пару лет спустя Эрскин и Маргарет поженились. Правда, брак был недолгим и просуществовал всего три года.

    Колдуэлл поддерживал тесные связи с СССР, с июня по сентябрь 1941 года работал корреспондентом в Москве, в результате чего написал три книги — «Москва под огнем», «Все брошено на Смоленск» и «Всю ночь напролет» о партизанском движении в СССР.

    Маргарет Бурк-Уайт стала первой женщиной-фотографом журнала Life, а также первой женщиной — военным фотожурналистом и первой женщиной, которой разрешили работать на фронте. Она также была единственным иностранным фотографом, присутствовавшим в Москве во время нападения Германии.

    Режиссерский дебют Барбры Стрейзанд, мюзикл «Йентл», получил две премии «Золотой глобус». Затем актриса сняла еще два фильма — «Повелитель приливов» и «У зеркала два лица». После она появлялась на экране исключительно во франшизе «Знакомство с Факерами». В ближайшее время ее можно будет увидеть в комедии «Проклятие моей матери» с Сетом Рогеном. Также Стрейзанд планирует сыграть в экранизации мюзикла «Джипси».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.