Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Риз Уизерспун узнает, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры


    23 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Казалось бы, отличный повод снять фантастический триллер, представив всех мужчин жителями Марса, а женщин – инопланетянок с Венеры. Но, к сожалению, это всего лишь название бестселлера Джона Грэя, который изобилует советами об отношениях полов. Еще весной 2010-го студия Summit купила права на экранизацию, а теперь к ней приписаны актриса Риз Уизерспун и режиссер Брайан Бакли.

    «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» была издана в 1992 году и практически сразу стала бестселлером. Психолог Джон Грэй вывел эту метафору, чтобы показать разницу полов и попробовать объяснить мужчинам и женщинам эмоциональные потребности каждого пола, а также особенности общения.

    «Марс и Венера» - самый продаваемый нон-фикшн (то есть не художественная литература) в мире. Ее тираж уже превысил 7 миллионов экземпляров. Книга Грэя – типичный представитель литературы из раздела «помоги себе сам», которые заполоняют полки в разделах об отношениях мужчин и женщин. Одно из таких произведений под названием «Просто вы ему не нравитесь» превратилось в романтическую комедию «Обещать – не значит жениться».

    Сценарий написали Дебора Каплан и Гарри Элфонт, авторы романтических комедий «Друг невесты» и «Как выйти замуж за 3 дня». За постановку возьмется Брайан Бакли, которого в Штатах называют «королем Суперкубка». Режиссер снял свыше 40 спотов для ежегодной игры NFL. Бакли по большей части снимает рекламу, имеет множество наград (среди них 37 престижнейших Каннских львов), но имеет на своем счету и ряд короткометражных фильмов. Последний из них получил премию кинофестиваля Tribeca в этом году.

    Главную роль в фильме Бакли исполнит Риз Уизерспун. Актриса приписана к ряду проектов, в том числе к драме «Большие глаза» и к ромкому «Список желаний», но начнет сниматься только после рождения ребенка.

    Работа над картиной «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» начнется в январе 2013-го.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.