Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Угрожавший авторам «Южного Парка» осужден более чем на 11 лет


    23 июня 2012 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Угрожавший в Интернете создателей мультсериала «Южный Парк» мусульманин Джесси Кертис Мортон, известный также как Мухаммед Юнус Абдулла, осужден окружным судом штата Вирджинии в США на 11 с половиной лет лишения свободы, сообщает Reuters. Причиной угроз в адрес мультипликаторов стал эпизод в одной из серий, где пророк Мухаммед изображен в костюме медведя.

    Мортон также признал себя виновным размещении экстремистских материалов на созданном им же веб-сайте. «Он пытался склонить мусульман к участию в террористической деятельности и оправдывал насилие в отношении людей во имя ислама», — сказала прокурор Нил Макбрайд.

    «Южный Парк» выходит с 1997 года. Сюжеты серий мультсериала основываются на злободневных темах и событиях, которые так или иначе отражаются на жителей маленького городка Саус-Парк в штате Колорадо. Четыре школьника — главных героя фильма — завоевали популярность по всему миру.

    В 2005 году большой резонанс в мире вызвали карикатуры на пророка Мухаммеда, нарисованные датским художником Куртом Вестергаардом. Автора карикатур неоднократно пытались убить. Самый опасный инцидент произошел в январе 2010 года: в дом художника вбежал сомалиец с топором

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.