Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вологда ждет в гости новое европейское кино


    13 июня 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В программу третьего кинофестиваля VOICES, который пройдет с 6 по 10 июля в Вологде, вошло девять фильмов из разных европейских стран. Большинство из них будут представлены публике самими режиссерами. В жюри этого года режиссер и сценарист Александр Миндадзе и одна из любимых актрис Альмодовара Росси де Пальма.

    В конкурсной программе фестиваля можно будет найти фильмы на самые разные темы: триллер о ностальгирующем по 1980-м клубном промоутере (дебют шведа Эксела Петерсена «Авалон»), комедию о сексе на одну ночь и пришельцах в Мадриде (второй фильм испанца Начо Вигалондо «Пришелец из космоса»), драму об осужденном за педофилию невинном человеке (второй фильм Венсана Гаренка «Виновен»), историю о знакомстве молодой немецкой неонацистки с афганским беженцем (дебют Давида Внендта «Воительница»).

    Режиссер Саша Полак и актриса Ханна Хоэкстра представят картину «Хемель» о непростых отношениях сексуально раскрепощенной девушки со своим отцом. Дебютант Ольмо Омерзу привезет в Вологду ленту «Ночь молода» о двух подростках и их учительнице, проводящих вместе первую ночь нового года.

    Еще один участник смотра — «Лето Джакомо», фильм Аллесандро Комодана о 19-летнем глухом подростке, отправляющемся на реку с лучшей подругой Стефанией, чтобы устроить пикник. Режиссер из Украины Ева Нейман представит в Вологде свой второй фильм «Дом с башенкой», снятый по мотивам одноименного рассказа Фридриха Горенштейна. Режиссер Светлана Баскова и продюсер Андрей Сильвестров привезут на фестиваль участвовавший в «Кинотавре» фильм «За Маркса…» о борьбе активистов независимого профсоюза за права рабочих.

    Все эти ленты будут бороться за Гран-при в размере 15 000 евро, из которых 10 000 достанутся режиссеру, а 5 000 — прокатчику фильма в России. Полный состав жюри будет объявлен позже, и, по словам организаторов фестиваля, некоторые имена станут сюрпризом. В прошлом году главным победителем смотра стал режиссерский дебют британского актера Пэдди Консидайна «Тираннозавр».

    Во внеконкурсной программе кинофестиваля запланированы показы «Четырех дней в мае» Ахима фон Борриса, «В тумане» Сергея Лозницы, «Любви» Михаэля Ханеке, «Железного неба» Тимо Вуоренсолы и фильмов немецких режиссеров. Под открытым небом у стен Вологодского кремля будет устроен отдельный кинозал, где планируют показать «Монаха» Доминика Молля с Венсаном Касселем в главной роли, историческую драму «Мельница и крест» Леха Маевски и «Пожары» Дени Вильнёва.

    В рамках фестиваля также состоится круглый стол для российских и немецких продюсеров «Отражение истории XX века в современном немецком и российском кинематографе и перспективы развития немецко-российского кинопроизводства». Вести его будет английский журналист из Screen International Мартин Блан.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.