Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Николас Виндинг Рефн присматривается к кинокомиксу


    3 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Датский режиссер Николас Виндинг Рефн близок к завершению переговоров со студией DreamWorks о своем участии в переносе на большой экран графической новеллы Button Man: The Killing Game («Наемный убийца: Смертельная игра»), чьими авторами являются создатель «Судьи Дредда» Джон Вагнер и художник Артур Рэнсон.

    Действие комикса сосредоточено вокруг киллера Гарри Экстона. Несколько миллионеров, жаждущих острых впечатлений и желающих эффектно развлечься, организовывают опасные соревнования, в рамках которых наемные убийцы должны бороться друг против друга, а богачи будут делать ставки на победителя. Одним из приглашенных в смертельную игру и становится главный герой. Через некоторое время протагонист решает отказаться от предложенной грязной работы, однако единственная возможность покинуть охоту — это поочередное уничтожение всех персон, профинансировавших эксцентричную затею.

    Новелла Button Man: The Killing Game увидела свет в 1992 году благодаря культовому британскому журналу комиксов 2000 AD. В нем выходил и упомянутый «Судья Дредд», чья первая киноверсия с Сильвестром Сталлоне в главной роли выходила в прокат в 1995-м, а современная, с Карлом Урбаном, окажется в кинотеатрах в сентябре 2012-го.

    У DreamWorks ранее были планы на историю о Гарри Экстоне. В 2008-м компания пригласила автора «На крючке» Хиллари Сайц адаптировать комикс Вагнера и Рэнсона. На этой неделе художник, комментируя на своем сайте приглашение Рефна в проект, заявил, что в настоящее время продюсеры ищут нового сценариста для Button Man, а студия продлила контракт с иллюстратором и его коллегой еще на 12 месяцев. Рэнсон шутит, что думал, будто съемки ленты к этому моменту уже стартуют, чтобы «сделать его богатым и знаменитым к Рождеству». Впрочем, нынешние подвижки в производстве картины, пишет художник, повышают вероятность того, что DreamWorks все-таки сделает намеченный фильм.

    Продюсерами адаптации выступят Роджер Касс, Джош Браун и Майкл де Лука.

    После триумфа его голливудского дебюта «Драйв» в Канне, где датчанин получил награду за режиссуру, Николас Виндинг Рефн отправился снимать свой новый триллер «Бог простит» в Таиланд. В ленте, премьера которой намечена на март 2013-го, как и в предыдущей работе постановщика, играет Райан Гослинг.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.