Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эдриан Броуди и Бен Уишоу снимутся в российских фильмах


    25 мая 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    На Каннском кинофестивале в российском павильоне состоялась презентация проектов Assignment, к которому приписан Эдриан Броуди, «Лабиринт» с Гошей Куценко и Тилем Швайгером и «1961» о советском шпионе, которому поручено убрать Рудольфа Нуриева. На роль последнего прочат Бена Уишоу.

    Действие фильма Assignment происходит в одной из кавказских республик. Группа журналистов, приехавшая на съемки сюжета, попадает в заложники к неким повстанцам, одного из которых сыграет Гоша Куценко. Оператора журналистов должен сыграть Эдриан Броуди — он уже прислал письменное подтверждение своего участия. У проекта есть российские, американские и немецкие продюсеры. Сценарий написал живущий в Швеции режиссер англо-индийского происхождения Нил Белл, он же станет режиссером фильма. Съемки должны начаться весной следующего года.

    Еще один представленный в российском павильоне проект — российско-немецкий «Лабиринт» по сценарию Игоря Кожевникова. В центре сюжета находится Андрей (Гоша Куценко), уезжающий из Берлина куда глаза глядят, после того как его жена уходит к его партнеру по бизнесу (Тиль Швайгер). После множества приключений по дороге он попадает в город, в котором нет никого, кроме очень странной женщины.

    «Фишка в том, что эта женщина его дико раздражает. Он попадает в эту аномальную зону, в которой у него не работает ни мобильник, ни машина, и он не может оттуда вырваться. А город обжитой, но никого нет, только эта женщина везде: в библиотеке, на улице, в баре, — рассказывает российский продюсер всех трех проектов Марина Кожевникова. — Сначала он ее убить готов, потом она рассказывает ему свою историю, и он начинает ей верить, приглядываться, а потом и влюбляется. Западные коллеги мне говорят, что я нашла золотую жилу: у нас Тарантино соединяется с Тарковским».

    Съемки «Лабиринта» должны начаться осенью-зимой в теплой стране. В проекте заинтересованы Испания и Франция.

    Третий проект — «1961» Владимира Дерхо и Гоши Куценко, основанный на мемуарах советского шпиона, которому было поручено убрать советскую балетную звезду после того, как Нуриев бежал из СССР. Права на экранизацию книги были куплены Дерхо в Германии еще несколько лет назад, Куценко заказал сценарий голливудскому специалисту, и после его написания проект долгое время лежал на полке.

    На Каннском кинофестивале у фильма появились американские и французские продюсеры, на данный момент создатели фильма уже определились, что фильм будет полностью снят на английском языке, а большая часть действия будет происходить в Нью-Йорке. На роль Рудольфа Нуриева продюсеры пригласили Бена Уишоу. Пока от актера получено предварительное согласие. Первый съемочный день хотят назначить на 20 мая 2013 года — это день рождения Гоши Куценко.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.