Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Названы новые сроки проведения Римского кинфестиваля


    10 мая 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Организаторы Римского кинофестиваля сдвинули сроки проведения мероприятия на ноябрь. Как пишет газета La Reppublica, в 2012 году фестиваль пройдет с 9 по 17 ноября, тогда как ранее он начинался во второй половине октября.

    Изменение сроков проведения было одним из главных условий, поставленных новым программным директором фестиваля Марка Мюллера, который ранее восемь лет руководил Венецианским фестивалем. Мюллер настаивал на том, что даты необходимо изменить, чтобы дистанцироваться от фестивалей в Венеции (сентябрь), Торонто (сентябрь) и Пусане (октябрь).

    Вместе с тем инициатива Мюллера вызвала негативную реакцию туринских властей, где в этом году с 23 ноября по 2 декабря будет проходить местный кинофестиваль.

    Дирекция фестиваля объявила о назначении Мюллера в середине марта, однако контракт с ним был подписан только в мае, поскольку против его назначения и высокой зарплаты выступали некоторые члены совета директоров. Тем не менее договор с ним был заключен на три года, ежегодно Мюллер будет получать 120 тысяч евро.

    Одна из приоритетных задач Мюллера – поднять Римский кинофестиваль до уровня Венецианского. В 2012 году на киносмотр в Риме будет выделено из бюджета около 11 миллионов евро, в Венеции – 7,5 миллиона. Конкурсная программа фестиваля пока не известна.

    Римский кинофестиваль впервые прошел в 2006 году. Тогда главный приз фестиваля получил режиссер Кирилл Серебренников за фильм "Изображая жертву".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.