Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ради нового фильма Шахназарова актеры научились водить танки


    7 мая 2012 | Новости / Кино | Добавил: Елена Ленова
    Режиссер представил в Киеве свой военный мистический фильм "Белый тигр".

    Создатель таких картин, как "Зимний вечер в Гаграх", "Цареубийца", "Сны", "Палата №6", попробовал себя в новом жанре. По сюжету "белый тигр" - непобедимый и неуловимый немецкий танк, который появляется ниоткуда, сжигает целые советские батальоны и исчезает. Советское командование решает для борьбы с призраком создать особую боевую машину - специальную модель Т-34. Ею управлять будет лучший экипаж во главе с младшим лейтенантом Иваном Найденовым, который умеет "разговаривать" с танками и уверен, что у железных махин тоже есть душа.

    Лента основана на повести Ильи Бояшова "Танкист, или Белый тигр". Кстати, в ней киношники по документам и видеозаписям воссоздали сцены капитуляции Германии и монолог Гитлера, в котором тот раскрывает мотивы своих действий.

    - Я понял, что пришло время снять фильм о войне, - говорит Карен Шахназаров. - Во-первых, мне понравилась история, во-вторых, мой отец был фронтовиком - это дань памяти ему и всем людям, сражавшимся за победу. В-третьих, я уже в том возрасте, когда пора снять военный фильм, потом не успею - это требует больших сил. Понимаете, военное кино - это вызов самому себе, отдельное приключение. Мне стало интересно, осилю ли я это, особенно батальные сцены.

    Ради нового фильма Шахназарова актеры научились водить танки


    Свой первый фильм на военную тематику Карен Георгиевич посвятил отцу-фронтовику.

    К слову, именно они дались киношникам сложнее всего.

    - Танки - нежные существа, - говорит режиссер, сам отслуживший в танковом полку. - С ними надо уметь обращаться. А тем более когда в кадре их не один или два, а сразу несколько десятков танков - ими очень сложно управлять. И подготовленных каскадеров у нас не было. Поэтому нашим консультантам - военным - пришлось ставить и все сцены с танками. Но в итоге актеры даже научились их водить! Причем делали сложные маневры, как, например, езда задним ходом.

    Ради нового фильма Шахназарова актеры научились водить танки


    По словам Шахназарова, он лично отбирал на масштабных кастингах не только исполнителей главных ролей, но также и "эпизодников".

    - Лица той нации, которая выиграла войну, сильно отличаются от современных, - считает режиссер. - Мы старались найти людей, глядя на которых, можно было поверить, что это - лица людей, которые могут выиграть войну. Глядя на современников, я думаю, что уже не выиграли бы...

    Ради нового фильма Шахназарова актеры научились водить танки


    Для создания макетов танков изнутри были задействованы лучшие инженерные умы.

    Ради нового фильма Шахназарова актеры научились водить танки


    В "Белом тигре" танки стали полноправными героями картины наравне с актерами.


    - В этой картине было много моментов, которые требовали сложных инженерных решений, - вспоминает Карен Георгиевич. - У нас был макет танка Т-34 внутри, но при стрельбе нужен был откат, выброс гильзы, а это было сложно... Также на танки пришлось наварить специальные платформы, на которые устанавливали камеры. В общем, большую работу проделали.

    Бюджет картины Шахназаров скрывает, хотя после просмотра возникает ощущение, что было вложено никак не меньше 12 миллионов долларов.

    Ради нового фильма Шахназарова актеры научились водить танки


    - О сумме говорить не буду, это условие инвестора, - говорит он. - Могу сказать, что картина выглядит дороже, чем на самом деле. И с гордостью отмечу, что в ней нет государственных денег - так что я могу спокойно смотреть в глаза налогоплательщикам.

    В России картина выйдет очень большим тиражом - ее покажут более чем на тысяче экранов. В Украине фильм тоже не будет обделен вниманием. Интересно, что в данный момент ведутся переговоры о прокате "Белого тигра" в Германии.

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.