Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сколько американцев предпочитает 3D обычному кино?


    2 мая 2012 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Сторонникам и противникам трехмерного кинематографа будет любопытно узнать результаты исследования, проведенного компанией Opinion Research Corporation среди американцев старше 18 лет. 52 % опрошенных респондентов видели кино в 3D, и 71 % из них предпочтут его обычному двухмерному сеансу.

    Opinion Research Corporation опросила 1011 американцев в возрасте от 18 лет. Из них только 52 % видели хотя бы один фильм в формате 3D за последние три года. Среди смотревших стереокино 71 % зрителей сообщили, что выберут сеанс в 3D, а 31 % назвали опыт просмотра «невероятным».

    Результаты любого социологического исследования при большом желании можно интерпретировать по-разному. Голливуд и компании, продвигающие 3D, уцепились за цифру 71 % и рапортуют о том, что большинство американцев предпочитает трехмерные фильмы.

    «Зрители с умом выбирают, какие фильмы смотреть в 3D, но, согласно нашим результатам, они явно понимают, что просмотр кино в 3D гораздо занимательнее, интереснее и ценнее», — говорит президент международного 3D-сообщества (3D Society) Джим Чебин. Опрос был заказан сообществом, поэтому везде в сообщениях приводятся слова его президента.

    Однако цифры говорят несколько иначе, как считают авторы сайта /film. Из 1011 человек 526 видели фильмы в 3D, а если вычленить из этих 52 % еще 71 %, получится, что из 1011 опрошенных только 373 человека предпочтут трехмерное кино двухмерному. Это чуть больше трети опрошенных.

    Название статьи в Variety гласит: «Опрос зрителей показал, что фильмы в 3D лучше». Корректнее было бы назвать ее «Треть американцев предпочитает смотреть кино в 3D», но Голливуду это бы понравилось гораздо меньше.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.