Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Walt Disney Studios ушел в отставку


    21 апреля 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Президент кинокомпании Walt Disney Studios Рич Росс (Rich Ross) ушел в отставку. Об этом 20 апреля сообщает Agence France-Presse.

    В официальном заявлении, посвященном отставке, Росс отметил, что "больше не верит" в то, что должность президента ему подходит и назвал свой уход "очень сложным решением". Президент компании Walt Disney Боб Айджер в ответном послании поблагодарил Росса за его работу.

    Между тем, как напоминает Associated Press, отставка Росса произошла спустя несколько недель, после того как студия Диснея отчиталась о рекордных убытках, которые принес ей вышедший в марте 2012 года фантастический фильм "Джон Картер".

    Бюджет "Джона Картера" составил 250 миллионов долларов, а в мировом прокате лента собрала 269 миллионов, удостоившись при этом негативных отзывов от значительной части критиков. Вкупе с расходами на маркетинг и отчислениями прокатчикам "Джон Картер" принес Walt Disney Studios почти 200-миллионные убытки.

    Росс работал в различных подразделениях корпорации Walt Disney с 1996 года. До того, как занять пост президента киностудии Диснея в 2009 году, он, в частности, занимал должность директора телекомпании Disney Channels Worldwide. Под его руководством увидели свет такие франшизы как "Ханна Монтана" и "Классный мюзикл".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.