Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мэтт Гренинг признался, какой из городов стал прототипом Спрингфилда в "Симпсонах"


    11 апреля 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Создатель "Симпсонов" Мэтт Гренинг наконец-то положил конец многолетним догадкам на тему того, в каком именно из американских Спрингфилдов живут герои его мультсериала.

    — Я назвал Спрингфилд в честь Спрингфилда в штате Орегон, — рассказал Грейнинг. — Просто потому, что в детстве любил смотреть сериал "Father Knows Best", действие которого происходило в Спрингфилде. Меня это будоражило, я думал, что это тот самый Спрингфилд, который в Орегоне возле Портленда. Когда я вырос, то понял, что это был вымышленный город. А еще сообразил, что Спрингфилд — очень распространенное название в США. И потом, когда я делал свое шоу, то решил: "Круто, пускай все думают, что Симпсоны живут в их Спрингфилде". И все действительно так и думали.

    Что ж, эти слова если и не звучат как "симпсоновский Спрингфилд находрится в Орегоне" (ранее автор отмечал, что "география города и его окрестностей меняется в зависимости от сюжетных потребностей того или иного эпизода", так что, приехав в орегонский Спрингфилд, вы вряд ли узнаете в нем мультяшный населенный пункт), то по меньшей мере объясняют истоки авторского вдохновения при создании сериала, ставшего самым длинным ситкомом в американской истории.

    Для информации: в США есть свыше пятидесяти населенных пунктов под названием Спрингфилд, разбросанных по тридцати четырем разным штатам. Подумать только, сколько жителей маленьких городков в одночастье потеряли повод для гордости!.. А орегонский Спрингфилд, кажется, просто обязан теперь поместить Барта Симпсона на свой герб.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.