Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фрэнсис Форд Коппола посетил Москву


    5 апреля 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Режиссер, подаривший миру "Крестного отца", "Апокалипсис сегодня" и много других великих фильмов, приехал в столицу на три дня, чтобы представить свою новую работу — мистический триллер "Между". В нем речь идет о писателе (Вэл Килмер), приехавшем в заброшенный городок на презентацию своей книги. От местного шерифа он узнает о загадочных убийствах детей и это вдохновляет его на написание нового романа. Во сне ему стали являться девочка-призрак (Эль Фэннинг) и Эдгар Алан По (Бен Чаплин). Эта картина завершит цикл фильмов ("Молодость без молодости", "Тетро"), которые Коппола снимает на собственные деньги и на интересующие его самого темы. В частности, идея "Между" родилась у режиссера во сне и сама по себе тесно связана с личными переживаниями автора.

    Свой первый день Коппола посвятил прогулке по Москве и посещению Политехнического музея, в котором больше всего его интересовали приборы, связанные с телевидением, а также музыкальный инструмент терменвокс. По его словам, полученная информация пригодится ему при создании его нового фильма.

    Вечером второго дня состоялась официальная российская премьера картины "Между", которую в числе прочих посетили местные деятели кинематографа.

    Третий день Коппола полностью посвятил общению с публикой: ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, провел мастер-класс для начинающих кинематографистов, а также поучаствовал в круглом столе с российскими молодыми режиссерами (Буслов, Бардин, Меликян, Хлебников, Лобан, Хомерики и др.) на тему "Независимое кино и его место в глобальной киноиндустрии". По словам режиссера, больше всего он любит общаться с людьми и делиться опытом. "Мне нравится учиться у молодых. Я, например, очень многому научился у своих детей". Главные советы, которые Коппола дал молодым — "Смотрите больше великого кино!" и "Найдите свой собственный стиль. Делайте свое кино. Идите своим собственным путем!".

    Визит режиссера в Москву стал возможен благодаря компании "Каравелла DDC". Мастер-класс проведен силами компании Cinemotion.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.