Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи YouTube в США и Канаде смогут арендовать фильмы Paramount


    5 апреля 2012 | Новости / Кино | Добавил: Елена Ленова
    Пользователи видеохостинга YouTube, а также сервиса Google Play в США и Канаде смогут арендовать онлайн сотни полнометражных фильмов киностудии Paramount Pictures, в числе которых - "Крестный отец" и "Трансформеры", сообщает корпоративный блог YouTube.

    Видеопрокат YouTube заработал еще в начале 2010 года, однако фильмы от крупнейших голливудских киностудий впервые появились в нем в апреле 2011 года. По данным YouTube, пользователи онлайн-проката сейчас имеют доступ примерно к 9 тысячам кинокартин, в том числе бесплатных. Сервис Google Play для покупки и хранения цифрового контента в "облаке" и онлайн-магазин Google Play Store, который заменил Android Market и другие магазины контента Google, были запущены в прошлом месяце.

    Согласно новому лицензионному соглашению между Google и Paramount Pictures, первые 500 популярных фильмов киностудии станут доступны пользователям в Северной Америке в ближайшие недели, другие появятся в ближайшие месяцы. Условия сделки не разглашаются.

    Пользователь может начать просмотр в течение 30 дней с момента оплаты, после начала просмотра фильма доступ к нему будет открыт в течение 48 часов. Стоимость проката фильма в стандартном разрешении составит от 2,99 до 3,99 доллара, а аренда кинокартины в HD-качестве (720p) обойдется на доллар дороже.

    Сервисом можно воспользоваться через веб-браузер, со смартфона или планшета, а также с помощью Google TV. Компания Google, которой принадлежит YouTube, не уточняет, когда фильмы Paramount будут доступны пользователям за пределами США и Канады, однако обещает до конца года разместить новые картины и открыть доступ к ним пользователям в других странах мира.

    Киностудия Paramount, которая в текущем году отмечает свой 100-летний юбилей, стала пятой из шести крупнейших киностудий США, чьи фильмы доступны для проката на YouTube. Ранее соглашения о лицензировании были подписаны с Disney, Sony Pictures Entertainment, Warner Bros. и Universal.

    Примечательно, что компания Viacom, которой принадлежит киностудия Paramount, вовлечена в многолетнее судебное разбирательство с Google, отмечает агентство Рейтер. Viacom требовала с YouTube и Google 1 миллиард долларов за нарушение копирайта, суд отклонил иск, однако компания пытается опротестовать решение.

    Пользователи крупнейшего в мире видеохостинга YouTube суммарно просматривают в день более 4 миллиардов видеороликов и загружают более 60 часов видеоконтента ежеминутно. Хотя большая часть контента YouTube представляет собой бесплатные видеоролики частного характера, в последние годы видеохостинг постепенно переориентируется на профессиональный контент от правообладателей, часть которого доступна лишь за определенную плату.


    Источник: sat.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.