Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ночной народ" получит телеремейк в виде сериала


    1 апреля 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Признав, что киноадаптация его мистической повести "Кабал", получившая экранное название "Ночной народ" (1990), была не очень-то удачной, писатель Клайв Баркер объявил, что готов сделать вторую попытку. На этот раз — на ТВ.

    — Мы ведем переговоры насчет запуска сериала по "Ночному народу" для кабельного телевидения, так что будет возможность напихать туда столько секса и насилия, сколько нам потребуется, — рассказал британец в интервью. — Вот вам подходящий пример — "Спартак". Я рад, что все осознали: не так уж это плохо, если вам время от времени демонстрируют мужественность. Это не та вещь, с которой половина мирового населения так уж часто сталкивается.

    Баркер не только писатель, но также художник, фотограф, сценарист и режиссер. "Ночной народ" (с Дэвидом Кронененбергом в одной из отрицательных ролей) он снимал в Канаде самолично. С чего же автор "Восставшего из ада" решил, что история нуждается в телевизионном перезапуске?

    — Не хотелось бы быть невежливым, но я думаю, что фильм провалился, потому что людям не нравилось ассоциировать себя с монстрами, — поясняет Баркер. — Теперь же наша культура изменилась, она готова принимать более неоднозначные вещи. Вы посмотрите "Сумерки", там монстры очевидным образом выведены как положительные персонажи. Я не то чтобы большой фанат, но заинтересовался в достаточной степени, чтобы посмотреть кино и увидеть, что это настоящий праздник монстров.

    Сюжет оригинальной ленты вращается вокруг считающего себя убийцей пациента психиатрической клиники по имени Аарон Бун и его поисков загадочного города Мидиан, где, по слухам, такие как он находят прощение и приют. После выхода картины планировался сиквел, но его не последовало, хотя сюжет "Ночного народа" получил в начале 90-х годов продолжение в одноименной серии комиксов.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.