Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Асгар Фархади будет снимать кино в Париже


    14 марта 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Иранский режиссер Асгар Фархади, получивший за свою драму «Развод Надера и Симин» «Золотого медведя» Берлинского фестиваля в 2011-м и «Оскар» за лучший иностранный фильм в 2012-м, планирует снимать свою следующую картину осенью этого года, в Париже и на французском языке.

    Детали проекта станут известны в мае на Каннском кинофестивале. Продюсер фильма Александр Малле-Гай из компании Memento Films сообщил, что тогда же будет известно, кто из актеров примет участие в картине Фархади.

    Ранее сообщалось, что режиссер «Развода Надера и Симин» снимет в Париже историю любви иранской девушки и африканского юноши, однако из этих новостей правдивым остается только Париж в качестве локаций. Туда и отправится иранский постановщик осенью этого года.

    Иранские СМИ превратили победу Асгара Фархади на «Оскаре» в триумф над Израилем (на премию Американской Киноакадемии также номинировался израильский фильм «Примечание»). Однако консервативно настроенные иранцы остались недовольны «Разводом Надера и Симин», вследствие чего власти отменили запланированное на понедельник, 12 марта, чествование режиссера.

    Фархади, в феврале этого года проработавший в составе жюри Берлинского фестиваля, на днях вернулся в Иран и сказал, что очень любит свою страну и не променяет ее ни за что на свете.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.