Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид Кроненберг возьмется за нож


    13 марта 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Дэвид Кроненберг, только что закончивший работу над лентой "Космополис", и студия Media Rights Capital объединят усилия в работе над созданием сериала "Человек с ножом" (Knifeman) — биографической драмы по одноименному роману Уэнди Мур о знаменитом хирурге 18-го века Джоне Хантере, лечившем таких личностей как Бенджамин Франклин, Адам Смит и лорд Байрон.

    Режиссер "Мухи" и "Порока на экспорт" срежиссирует пилот, сценаристом которого выступит Роулин Джонс ("Косяки"), и кроме того, станет исполнительным продюсером проекта. Это будет не первое его обращение к ретро и медицинской теме: в прошлом году Кроненберг выпустил драму "Опасный метод" о взаимоотношениях Зигмунда Фрейда и Карла Юнга.

    Как сообщается, сюжет нового сериала будет "посвящен взлетам и падениям радикального хирурга-самоучки". Более полную картину того, с чем предстоит столкнуться зрителям, дает описание романа "Человек с ножом" на Amazon.com:

    "В эпоху, когда кровопусканием было принято лечить все болезни от простуды до оспы, хирург Джон Хантер был новатором медицины, эксцентриком, спасшим огромное количество жизней. Эта сенсационная и жутковатая история знакомит нас с хирургом, имя которого известно не только благодаря лечению многих знаменитых личностей его времени, но также в связи со "случаями воскрешения", описанными его близкими знакомыми. В стремлении раскрыть тайны человеческого тела он был готов идти на самые непопулярные меры, будь то похищение трупов, медицинские эксперименты с непредсказуемым результатом или намеренное заражение себя венерической болезнью".

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.