Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наташе Гусевой исполнилось 40 лет


    16 февраля 2012 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера отметила 40-летний юбилей Наташа Гусева, кумир миллинов советских школьников поколения 70х.

    В 1985 году Наташа Гусева исполнила главную роль в сериале Павла Арсенова «Гостья из будущего» по мотивам цикла повестей Кира Булычёва. Сериал завоевал феноменальную популярность, его повторяли по ТВ раз разом во время каждых школьных каникул и миллионы школьников проводили время у телеэкранов. Культ восхищения большеглазой девочкой из будущего эти школьники 80х, как выяснилось позднее, пронесли с собой и во взрослую жизнь: после появления и развития сначала крупных локальных сетей, а затем и интернета — культурный феномен, названный «алисоманией», проявился заново, вызвав многочисленные интернет-обсуждения и целый бум развития фан-сайтов, посвящённых Алисе Селезнёвой.

    В 80-е Наташа Гусева исполнила ещё три роли — в картине «Гонка века» (1986), ещё одной истории про Алису «Лиловый шар» (1987) и фильме студии «Беларусьфильм» «Воля Вселенной» (1988).

    После окончания школы Наташа не стала продолжать карьеру в кино, а поступила на факультет биологии Института тонкой химической технологии им. Ломоносова и стала биохимиком.

    В 1993 году Наташа Гусева вышла замуж за Дениса Мурашкевича и взяла его фамилию. 14 декабря 1996 года у них родилась дочь Алеся. В 2001 году Наталья и Денис развелись.

    Наташа Гусева (теперь уже Мурашкевич) ненадолго вернулась на экраны в 2009 году. В феврале 2009 года вышел отечественный полнометражный мультфильм «День рождения Алисы», в котором Наталья в качестве камео озвучила роль капитана космического корабля. Кроме того, в том же 2009 она появилась в телесериале «Литейный» в роли телеведущей Ирины в серии «Лицо».

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.