Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Лос-Анджелесе объявят лауреатов премии Гильдии киноактеров США


    30 января 2012 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Имена обладателей престижной премии Гильдии киноактеров США, объединяющей около 125 тыс исполнителей ролей в кино и на телевидении, станут известны здесь сегодня.

    Распределение наград может повлиять на исход борьбы за кинопремию «Оскар» в актерских номинациях, поскольку члены Гильдии обладают большим числом голосов в Американской академии киноискусств, вручающей золотые статуэтки.

    Награды, присуждаемые в 15 различных категориях, представляют собой бронзовые статуэтки с двумя театральными масками в руках весом 5,4 кг и высотой 40,6 см. Члены Гильдии не выбирают лучший фильм, поэтому самой престижной номинацией является «лучший актерский состав».

    Фаворитами считаются исполнители в картине «Прислуга» режиссера Тейта Тейлора, претендующие на награды в четырех категориях. Три премии могут завоевать актеры черно-белого фильма «Артист» Мишеля Хазанавичуса.
    Кроме того, борьба развернется между исполнителями ролей в комедии «Девичник в Вегасе» Пола Файга, семейной драме «Потомки» Александра Пэйна и романтической комедии «Полночь в Париже» Вуди Аллена. На награду за лучшее исполнение главной мужской роли выдвинуты мексиканец Демиан Бишир /"Лучшая жизнь"/, француз Жан Дюжардин /"Артист"/, американцы Джордж Клуни /"Потомки"/, Леонардо Ди Каприо /"Дж.Эдгар"/ и Брэд Питт /"Человек, который изменил все"/. За исключением Ди Каприо, остальные претенденты выдвинуты и на «Оскар».

    Лучшими актрисами могут стать Гленн Клоуз /"Таинственный Альберт Ноббс"/, Мишель Уильямс /"7 дней и ночей с Мэрилин"/, Мэрил Стрип /"Железная леди"/, Виола Дэвис /"Прислуга"/ и Тильда Суинтон /"Что-то не так с Кевином"/. Последняя, в отличие от соперниц, не номинирована на «Оскар».

    Среди претендентов на награду Гильдии за роль второго плана — Кеннет Брэн /7 дней и ночей с Мэрилин"/, Джон Хилл /"Человек, который изменил все"/, Ник Нолти /"Воин"/ и Кристофер Пламмер /"Начинающие"/. У актрис — это Беренис Бежо /"Артист"/, Мелисса Маккарти /"Девичник в Вегасе"/, Джанет Мактир /"Таинственный Альберт Ноббс"/, Джессика Честейн и Октавия Спенсер /"Прислуга"/.

    В перечне номинантов фигурируют также исполнители ролей в сериалах «Милдред Пирс», «Американская семейка», «Правосудие Декстера», «Сестра Джеки», «Слишком крут для неудачи», «Подпольная империя».

    Многие претенденты на статуэтки помогут вести 18-ю по счету церемонию награждения. Она пройдет в выставочном центре «Шрайн», где гостей и участников смотра порадуют обильным угощением: равиоли-болонезе, деликатесами вьетнамской кухни и шампанским.

    В 2011 году награды Гильдии достались Колину Ферту и Натали Портман за главные роли в лентах «Король говорит!» и «Черный лебедь», а также Кристиану Бэйлу и Мелиссе Лео за роли второго плана в «Бойце». Всем им удалось позднее завоевать кинопремии «Оскар».

    Источник: mail.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.