Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ремейк «Ворона» снова ожил


    27 января 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несколько дней назад закончились судебные разбирательства из-за ремейка фильма «Ворон», так что кинокомпания Relativity не откладывает дело в долгий ящик и продолжает разработку проекта. Нанят новый сценарист, а режиссерское кресло займет испанец Франциско Хавьер Гутиеррез.

    В апреле прошлого года компания братьев Вайнштейн TWC подала в суд на Relativity, утверждая, что права на перезапуск «Ворона» принадлежат ей. Только на этой неделе дело было улажено, и стороны разошлись по-хорошему.

    Relativity, засучив рукава, продолжила работу над перезапуском «Ворона». Новый сценарий напишет Джесси Вигутоу, который переработал роман Роберта Ладлэма «Уик-энд Остермана» для студии Summit. Недавно сценарист закончил работу над биографической лентой об актере Стиве МакКуине, в основе которой находится книга «Стив МакКуин: Портрет американского бунтаря». Также Вигутоу принимал участие в написании сценария драмы «8 миля», но в титрах не был указан.

    Франциско Хавьер Гутиеррез стал третьим режиссером ремейка «Ворона». При запуске проекта в 2008-м Relativity обратилась к Стивену Норрингтону. Спустя два года Норрингтон отказался от работы, а весной 2011-го его сменил Хуан Карлос Фреснадильо. Режиссер «28 недель спустя» планировал взять на главную роль Брэдли Купера, но в результате судебных разбирательств «Ворон» был заморожен, так что и Фреснадильо, и Купер занялись другими фильмами.

    Эстафету от своего коллеги из Испании перехватывает режиссер фантастики «Три дня» Гутиеррез. У себя на родине картина получила ряд призов, а Голливуд заприметил очередное молодое дарование и позвал его снимать триллер The Monkey's Paw. Как оказалось, Relativity уже некоторое время назад позвала испанца работать над «Вороном», но из-за судебных проволочек фильм стоял на месте.

    Оригинальный фильм снимал в 1994 году Алекс Пройас. В основе «Ворона» комикс о музыканте, восставшем из мертвых, чтобы отомстить за себя и свою невесту. Во время работы над фильмом погиб исполнитель главной роли Брэндон Ли, сын легендарного Брюса Ли.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.