Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид С. Гойер нашел своего Да Винчи


    23 января 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В конце октября прошлого года канал Starz заказал сценаристу «Темного рыцаря», «Темного города» и «Человека из стали» разработку сериала под названием «Демоны да Винчи». Дэвид С. Гойер не теряет даром времени и уже нашел исполнителя роли молодого Леонардо Да Винчи. Его сыграет британский актер Том Райли.

    Действие сериала будет развиваться во Флоренции эпохи Возрождения. По сюжету «Демоны да Винчи» — приключенческое фэнтези (слово «историческое» здесь не совсем уместно — с историей автор обойдется весьма вольно), главным героем которого станет 25-летний гений, чей интеллект и талант делают его практически суперчеловеком. Изобретатель, мечтатель, любовник, фехтовальщик, художник и идеалист, Леонардо пытается выйти за рамки реальности. Он начинает не только видеть будущее, но и изобретать его.

    «Учитывая, что Да Винчи является образцовым человеком эпохи Возрождения, это очень сложная роль, — говорит Гойер. — Леонардо должен быть мудрым, остроумным и невероятно уверенным в себе, но при этом не наглецом. Кроме того, он страдалец, потому что за взгляды, которые мы сейчас так ценим, он подвергался остракизму. Когда Том пришел на пробы, то ему без труда удалось показать все эти качества».

    Том Райли часто играет в лондонском театре «Ройал-Корт», принимал участие в спектаклях на Бродвее, снимался в кино и сериалах. По словам одного из глав канала Starz, актеру удалось показать, что в персонаже Да Винчи есть еще много неизведанных сторон.

    Съемки начнутся уже в ближайшее время. Гойеру заказано восемь эпизодов, которые появятся в эфире в 2013 году.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.