Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фил Хокинс снимет "Назад в будущее" по-британски"


    21 января 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В Британии тоже любят кинотрилогию Роберта Земекиса "Назад в будущее" — во всяком случае, именно ею навеян сюжет готовящейся картины Фила Хокинса "Великий Скотт" (Great Scott).

    Режиссер-рекламщик засветился несколько лет назад в реалити-шоу Стивена Спилберга "On The Lot", где конкурсанты должны были за 24 часа снять собственный короткометражный фильм и экранизировать предложенный сценарий, хотя, будучи единственным англичанином среди конкурсантов, он вылетел из состязания достаточно быстро и приза (контракта с DreamWorks на съемки кинопроекта в бюджетом в миллион долларов) не получил. Это, впрочем, не помешало Хокинсу продолжить работать на ТВ и в кино и снять несколько короткометражных и полнометражных работ, в том числе экранизацию книги Филипа Пулмана "Татуировка в виде бабочки" (The Butterfly Tattoo) и комедию "Выставлено на продажу" (Being Sold).

    Герой его новой ленты — манчестерский подросток из 80-х, пребывающий в вечной депрессии: все вокруг кажется ему скучным и серым серой, школа навевает тоску, и единственное светлое пятно в его жизни — научно-фантастическая лента о путешествиях во времени (угадайте с трех раз, о каком фильме идет речь). Протагонистом овладевает навязчивая идея стать похожим на героя любимой ленты и сбежать от унылой реальности куда-нибудь в прошлое или в будущее. Как ему это удастся — и удастся ли вообще, Хокинс пока не сообщает, насчет жанровой окраски своего проекта тоже пока молчит, а фильм со столь интригующим описанием может оказаться и фантастикой, и комедией, и психологической драмой (мы, конечно, за фантастику и за путешествия во времени). Так или иначе, режиссер не скрывает, что для него этот проект — "возможность расписаться в любви к фильму "Назад в будущее". К слову, 26-летний Хокинс сам родом из Манчестера. Кто знает, не мечтал ли он сам в свое время о приключениях Марти МакФлая?

    Сценарий "Великого Скотта" написали дебютанты Алекс Чайлд и Хайрам Блитман, съемки ленты должны стартовать будущим летом.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.