Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильмы, представляемые группой Аврора, во внеконкурсной программе берлинского фестиваля


    19 января 2012 | Кино / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Фильмы, представляемые в Украине группой компаний Аврора ("Кожа, в которой я живу", "Ева: Искусственный разум", "В краю крови и мёда"), стали номинантами в Британской и Испанской киноакадемиях, а так же будут показаны во внеконкурсной программе на Берлинском фестивале.

    Фильмы, представляемые группой Аврора, во внеконкурсной программе берлинского фестиваля Особенно отличился фильм Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу», рассказывающий о гении пластической хирургии д-р Ледгарде (Антонио Бандерас), который путем дерзких генетических экспериментов создал искусственную человеческую кожу, и использует свое изобретение для мести парню, изнасиловавшего его дочь много лет назад. Картина является номинантом BAFTA в категории Лучший фильм на иностранном языке.

    А Испанская Академия искусств и кинематографии, похоже, подписала негласный акт перемирия с Педро Альмодовара после нескольких лет ссоры, упомянув фильм в 16 номинациях. Таким образом, «Кожа, в которой я живу» среди претендентов на премию «Гойя» на данный момент является неоспоримым лидером.

    Фильмы, представляемые группой Аврора, во внеконкурсной программе берлинского фестиваля Еще одним «ударником» по количеству номинаций в Испанской киноакадемии стала картина Кике Маильо «Ева: Искусственный разум» (дата релиза в Украине 19.01.2012). Фильм повествует об ученом-инженере, который занимается необычным проектом – созданием робота-ребенка. Переехав к семье своего брата, Алекс знакомится с их дочерью Евой, общение с которой неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам. Для них начинается путешествие, которое обещает интригующую кульминацию.

    Даниэль Брюль, сыгравший главную роль, будет соревноваться с Антонио Бандерасом в категории «Лучшая мужская роль». В любом случае, картина занимает негласное третье место со своими 12 номинациями, что, согласитесь, большое достижение для дебютного фильма Кике Маильо.

    Фильмы, представляемые группой Аврора, во внеконкурсной программе берлинского фестиваля Что же касается Берлинского фестиваля, то фильм Анджелины Джоли «В краю крови и меда» (дата релиза в Украине 01.03.2012) покажут во внеконкурсной программе Berlinale Special. Сюжет фильма состоит в любовной истории сербского мужчины и боснийской девушки-мусульманки, оказывающейся в сербском концентрационном лагере.

    Источник: Пресс-служба Аврора груп
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.