Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Баллада о Бомбере» попала в шорт-лист Annual VES Awards


    11 января 2012 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В рамках 10th Annual VES Awards (10 Ежегодного награждения VES) 7 января 2012 года VES провели Nominating Event (церемония отбора номинантов в шорт-лист). Впервые в истории организации в шорт-лист номинирован фильм, созданный в странах СНГ. Батальные сцены из мини-сериала «Баллада о Бомбере» (FILM.UA, Украина; Шпиль, Россия; 2011) номинированы в категории Outstanding Visual Effects in a Broadcast Series (Выдающиеся визуальные эффекты в телевизионных сериалах). Спецэффекты к этому фильму создавала компания POSTMODERN, входящая в FILM.UA Group.

    Соперниками «Баллады о Бомбере» стали такие известные сериалы как Falling Skies («Рухнувшие небеса»; США, Канада; 2011), Fringe («За гранью»; США; 2008-2011), Planet Dinosaur («Планета Диназавров»; Великобритания; 2011), Terra Nova (Терра Нова; США; 2011).

    Каждый из проектов достоин особого внимания. Сериал «Рухнувшие небеса» в своем арсенале имеет уже 2 сезона, хотя мировая премьера состоялась 19 июня 2011 года. Это – зрелищный сериал о людях, которые пытаются выжить после вторжения на Землю инопланетян.

    Небывалый ажиотаж вокруг футуристического проекта Terra Nova обеспечен его масштабностью и, конечно, громкостью имен его создателей - Стивен Спилберг в одной связке с Питером Черниным, которые располагали 4 млн долларов для съемки каждого эпизода, безусловно создали потрясающее зрелище.

    6-серийный фильм «Планета Динозавров» уже успел получить высокую оценку на IMDbPro. Его рейтинг составляет 7,7 баллов из 10. По мнению многих экспертов сериал гораздо превосходит своего предшественника «Прогулки с динозаврами», как по качеству графики, так и по содержательности серий. В первом сезоне, который стартовал в 2011 году, вышло 6 серий.

    Сериал «За гранью» (англ. Fringe), также известен как «Грань»— американский научно-фантастический телесериал Дж. Дж. Абрамса. Премьера сериала состоялась в США 9 сентября 2008 года, на каналах Fox, CTV и A, а вскоре, 17 сентября 2008 года, премьеру увидели и в Австралии. Дальше Европа — в Великобритании премьера прошла на канале Sky1 5 октября, в Швеции 2 октября на Kanal 5 и 1 октября на канале TV3 в Ирландии. Сериал стал на столько успешным, что в 2011 году к премьерному показу был подготовлен уже 4-й сезон.

    «Баллада о Бомбере» стал самым масштабным проектом для украинского и российского телевидения 2011 года. Сюжет разворачивается во время Второй Мировой войны. На территории, оккупированной немцами, разбивается советский самолет, но летевшие в нем на задание летчик Гривцов и его возлюбленная радистка Катя чудом выживают. Удалось выжить и катапультировавшемуся штурману экипажа — Линько. Каждому из них теперь придется найти свой путь, чтобы выполнить боевые задания, вернуться к своим, да и попросту выжить. Полеты и бои в воздухе, взрывы и тонкие детали, которые создают картинку — общее количество спецэффектов в фильме было таким же, как для прокатного кино.


    Голосование и он-лайн просмотр номинантов пройдет с 20 по 31 января 2012, а церемония вручения 7 февраля.
    Напомним, что 16 ноября 2011 впервые в истории The Visual Effects Society членами этой престижной организации стали украинские специалисты по визуальным спецэффектам – Егор Олесов (CEO компании POSTMODERN) и Евгений Санников (директор компании Signal Red).

    The Visual Effects Society (VES) (Сообщество специалистов по визуальным эффектам) – это крупнейшая международная организация, объединяющая профессионалов в области производства всех видов визуальных эффектов во всех сферах индустрии развлечений: от кино и телевидения до рекламы и музыкальных клипов.

    Штаб-квартира The Visual Effects Society находится в Лос-Анджелесе. Членами VES являются более 2 300 профессионалов из 26 стран мира. Для того, что стать членом VES необходимо иметь не менее 5 лет профессионального опыта в сфере визуальных эффектов и иметь рекомендации от минимум двух действительных членов VES

    Источник: film
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.