Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джеймс Кэмерон защищает конвертированный «Титаник»


    23 декабря 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер Джеймс Кэмерон считает правильным повторный выпуск его собственного «Титаника» в плавание по экранам в формате 3D, а также рассматривает возможность второго перевыпуска «Аватара» в расширенной версии.

    Узнав о готовящейся конвертации «Титаника», пресса обвинила Кэмерона в желании выжать деньги из преданных зрителей. Режиссер настроен иначе и говорит об этом так: «На мой взгляд, это совершенно правильное решение. Мне показалось, что накануне столетия гибели „Титаника“ будет верным показать этот фильм самым разным его поклонникам — как тем, кто никогда не видел его на большом экране, так и тем, кто не прочь освежить впечатления, полученные в кинотеатрах в 1997 году».

    Над конвертацией «Титаника» работало свыше 300 человек на протяжении 15 месяцев. Перевод фильма в 3D обошелся в 18,8 миллиона долларов. По словам режиссера, Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет еще не видели результат. В России «Титаник» заново выйдет 5 апреля 2012 года.

    Тем временем Джеймс Кэмерон готовится к съемкам второй и третьей частей «Аватара», которые должны выйти на экраны в декабре 2014-го и декабре 2015-го соответственно. Вместе с этим режиссер планирует во второй раз выпустить расширенную версию «Аватара» на экраны, причем утверждает, что это будет более усовершенствованная версия по сравнению с предыдущей.

    Несмотря на свою любовь к стереоизображению, одним из минусов формата Кэмерон считает необходимость надевать очки во время просмотра. Но и здесь режиссер настроен позитивно: «Технологии развиваются очень быстро, так что скоро очки нам не потребуются. Всем хочется избавиться от них. Вы же можете сказать, что с минуты на минуту пойдет дождь? Вот и у меня есть ощущение, что очкам скоро придет конец».

    Как известно, далеко не все режиссеры в Голливуде любят 3D. Одним из главных противников формата является Кристофер Нолан. Сейчас на экранах мира можно увидеть фильм «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Его режиссер Брэд Бёрд тоже не считает 3D будущим кинематографа. «3D как новая игрушка, — считает Бёрд. — Сначала она всем нравится, потом с ней наиграются и перенасытятся. Мне интересен этот формат, но я пока не уверен в нем. Куда больше меня интересуют большое разрешение и огромные экраны». Тридцать минут «Миссии 4» сняты в формате IMAX. В этом же формате Джей Джей Абрамс может снять свой «Звездный путь 2». Но потом фильм все равно будет переведен в 3D.

    Таким образом, можно предположить, что у 3D появился конкурент — залы IMAX, в которых обычные «плоские» фильмы смотрятся гораздо эффектнее. Особенно если они сняты на специальные камеры. В этом можно будет убедиться или сейчас на сеансе «Протокола Фантом», или, например, в июле, когда выйдет «Темный рыцарь: Возрождение легенды», также частично снятая в IMAX картина.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.