Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сценарист «Форреста Гампа» напишет «Клеопатру» для Финчера


    16 ноября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Автор сценариев драм «Форрест Гамп», «Мюнхен», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Жутко громко и запредельно близко» Эрик Рот ведет переговоры со студией Sony Pictures насчет адаптации бестселлера Стэйси Шифф «Клеопатра: Жизнь». К фильму приписана Анджелина Джоли, а в режиссерском кресле планирует оказаться Дэвид Финчер.

    Скотт Рудин продюсирует картину, к которой на разных этапах присматривались Джеймс Кэмерон и Пол Гринграсс. Кэмерон планировал снимать в 3D, но на сегодняшний день неизвестно, остается ли это решение в силе. Фильм и без того получится довольно дорогим.

    По словам Рудина, его «Клеопатра» разительным образом отличается от фильма с Элизабет Тейлор. «Это более взрослая и серьезная версия, — говорит продюсер. — Клеопатра не игривая кошечка, а политик, стратег и воительница. В фильме Манкевича Элизабет Тейлор играла соблазнительницу, но историю Клеопатры постоянно писали мужчины. Наша станет первой, написанной женщиной. Многие режиссеры хотят ее снять, но только несколько из них действительно способны на это».

    Дэвид Финчер пока не подписал контракт со студией, равно как и Эрик Рот. Но инсайдеры говорят, что сценарист уже в ближайший месяц приступит к работе. Изначально книгу Шифф адаптировал Брайан Хелгеленд, но его версия сценария не устроила Рудина.

    Поговаривают, что отношения Финчера и Sony уже не такие гладкие, как во время запуска «Социальной сети». В недавнем интервью режиссер пошутил, что у его «Девушки с татуировкой дракона» мало шансов номинироваться на «Оскар» в отличие от его предыдущего фильма, поскольку «там слишком много времени уделено анальному изнасилованию». В любом случае оскаровский сезон уже на носу, а будет ли Финчер снимать «Клеопатру» или же предпочтет сначала заняться историей капитана Немо, станет известно в ближайшее время.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.