Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Билл Пэкстон воскресит сериал «Кунг-фу» для большого экрана


    1 ноября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Дебютировав в режиссуре триллером «Порок», актер Билл Пэкстон возвращался по ту сторону камеры только в 2005 году для драмы «Триумф». Сейчас студия Legendary Pictures предложила Пэкстону поставить киноверсию популярного в 70-х сериала «Кунг-фу», где снимался Дэвид Кэрредин.

    Как и сериал, фильм расскажет о приключениях монаха Шаолиня Квай Чен Кейна, который вынужден бежать в Америку, чтобы избежать наказания. В путешествиях по Дикому Западу, он непрерывно противостоит бандитам и мошенникам, угнетающим и обижающим слабых, а наемные убийцы охотятся за его головой. Против них он использует Кунг-фу — искусство, которое, оказывается очень эффективным на этой полной оружия земле.

    Сериал шел на американском телевидении с 1972 по 1975 год. На главную роль хотели взять Брюса Ли, но в 1971-м, когда проводился кастинг, Ли на Западе знали только как Като, помощника Зеленого Шершня из одноименного сериала. Правда, создатели сериала с самого начала видели в главной роли Дэвида Кэрредина, и не ошиблись: «Кунг-фу» пользовалось большой популярностью у зрителей, а затем в 1976 году вышел полнометражный телефильм, где снимался сын Брюса Ли, Брэндон Ли.

    Спустя два десятилетия после выхода оригинала, был запущен сериал «Кунг-фу: Возрождение легенды», где главным героем был внук Кейна, но его снова играл Дэвид Кэрредин.

    Новую киноверсию планировали с 2006 года. Планировалось, что это будет приквел сериала, а действие перенесется полностью в Китай. С тех пор пор многое изменилось, но среди авторов по-прежнему значится Эд Спилман, создатель оригинального сериала.

    Сценарий напишет Джон Дж. МакЛафлин, один из авторов «Чёрного лебедя». Съемки частично пройдут в Китае уже будущим летом.

    Билл Пэкстон последние пять лет снимался в сериале «Большая любовь», а в будущем году его можно будет увидеть в боевике «Нокаут».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.