Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джон Майкл МакДонах снимет комедию про священников


    21 октября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Имя Джона Майкла МакДонаха знакомо зрителю: его брат Мартин МакДонах снял триллер «Залечь на дно в Брюгге». Джон от родственника не отстает и в этом году порадовал киносообщество черной криминальной комедией «Однажды в Ирландии» и уже готовит несколько проектов на будущее.

    В ведении МакДонаха находится кинокомпания Reprisal Films, которой режиссер управляет вместе с продюсером Крисом Кларком. Для нее Джон Майкл разработал несколько картин.

    Режиссер написал сценарий ленты «Голгофа» - Calvary – о священнике, ставшим жертвой собственной паствы. К проекту уже приписан Брэндан Глисон, любимчик братьев МакДонах. «Наверняка где-то разрабатываются фильмы о плохих священниках, - говорит Джон Майкл. – Я хочу пойти другим путем и показать хорошего священника». Сценарий режиссер написал, пока монтировал «Однажды в Ирландии» и отмечает схожесть «Голгофы» со своим полнометражным дебютом – фильм будет все той же черной комедией, но уклоном в драму. Бюджет «Голгофы» небольшой, примерно 6,8 миллиона долларов.

    Но одной Ирландией сыт не будешь, и поэтому второй проект МакДонаха развивается уже на юге США. Фильм под названием War On Everyone расскажет о двух коррумпированных копах. Обе картины сейчас на стадии поиска финансирования, которое режиссер рассчитывает найти на кинорынке в Берлине а летом 2012-го приступить к съемкам.

    МакДонах только что вернулся из Лос-Анджелеса, где обсуждал третий проект, комедийный боевик Chaos, Inc., главный герой которого – частный детектив-буддист, работающий в Лас-Вегасе. У этой задумки есть шансы стать крупнобюджетным телесериалом, поскольку своего героя МкДонах окружил приличным количеством красочных персонажей.

    Четвертый проект МакДонаха – сценарий триллера о французской банде Бонно, грабившей банки в начале 20-го столетия. Этот фильм режиссер называет смесью «Дикой банды» и «Самурая».

    Одними малобюджетными черными комедиями Джон Майкл МакДонах не собирается ограничиваться и со временем надеется, что его компания сможет позволить себе более солидные проекты..

    «Однажды в Ирландии» выйдет в российский прокат 1 декабря.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.