Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джонни Деппа прельщают роли писателей


    9 октября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сыграв автора «Питера Пэна» Дж. М. Барри, Джонни Депп переключается на другую легенду детской литературы. Продюсерская компания актера Infinitum Nihil совместно с Illumination Entertainment запускает в работу биографический фильм о писателе и художнике Докторе Сюссе. Главную роль Депп собирается играть сам.

    Доктор Сюсс, он же Теодор Сюсс Гейзель, родился в Спрингфилде в семье немецкого пивовара. Из-за сухого закона отец будущего писателя ушел работать в местный зоопарк, поэтому Теодор целыми днями рисовал обитателей зоопарка, изменяя животных до неузнаваемости.

    Образование Теодор получал в Дартмутском колледже, где его художественные таланты пригодились для местного юмористического журнала. Там же он начал подписывать свои работы «Доктор Сюсс», взяв в качестве псевдонима девичью фамилию матери. Свою первую книгу Теодор написал в 1937 году, но издательства отвергали ее 27 раз. До Второй мировой войны Гейзель написал еще три книги для детей, причем две из них были в прозе, а не в более привычных ему стихах.

    Свои наиболее знаменитые произведения Доктор Сюсс написал в пятидесятых. Истории про кота в шляпе, слона Хортона и ктотов, вредного Гринча уже были неоднократно экранизированы, в том числе и советскими мультипликаторами. Последним произведением по мотивам книги Сюсса был мультфильм «Хортон», вышедший в 2008 году. Сейчас Universal и Illumination Entertainment заканчивают работу над анимационной адаптацией книги «Лоракс» (релиз ожидается в марте 2012-го).

    Сценарий к фильму с Деппом напишет Кит Бунин, приложивший руку к сериалу «Лечение» и адаптации романа Джо Хилла «Рога». Ожидается, что биография Сюсса хоть и будет снята в классическом тоне кинобиографий, получит некоторое количество анимационных вставок.

    Когда Депп приступит к съемкам истории Доктора Сюсса, пока не сообщается. У актера плотный график — сейчас он снимается у Тима Бёртона, после чего есть шанс, что он снова окажется в компании Гора Вербински, сумевшего спасти историю «Одинокого рейнджера». Где-то впереди маячат пятые «Пираты» и ремейк «Тонкого человека», так что на релиз истории писателя раньше 2014 года можно не рассчитывать.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.