Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Даг Лайман покорит Эверест


    2 октября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер политического триллера «Игра без правил» продолжает доказывать серьезность своих кинематографических намерений и присмотрел для себя драму «Эверест» от студии Sony Pictures. Фильм Дага Лаймана станет экранизацией книги Джеффри Арчера «Тропы славы», адаптацией которой занимался сценарист «Мне бы в небо» Шелдон Тернер. Главный герой романа — английский альпинист Джордж Мэллори, трижды штурмовавший высочайшую в мире гору.

    У Лаймана в запасе сейчас несколько проектов. Один из них — долгострой под названием «Луна» — только этим летом получил финансирование от студий Paramount и New Regency. На студии Warner Даг Лайман должен ставить экранизацию манги All You Need Is Kill. Но к «Эвересту» у режиссера есть слабость. Дело в том, что Даг — большой любитель альпинизма, и он с радостью возьмется за историю Мэллори.

    Джордж Мэллори принимал участие в трех экспедициях на Эверест. К сожалению, последняя попытка подняться на гору окончилась для него трагически. Во время британской экспедиции на Эверест в 1924 году Мэллори и его напарник Эндрю Ирвин пропали без вести. На протяжении 75 лет судьба альпиниста оставалась неизвестной, пока в 1999 году не были найдены его останки. Тело Ирвина так и не обнаружили. Большинство историков и экспертов считает, что Мэллори погиб при попытке взобраться на вертикальную стену на северном хребте горы, называемой второй ступенью. Другие считают, что напарники достигли вершины и погибли уже при спуске.

    Упорный британец прославился своим ответом на вопрос «Почему вы хотите забраться на Эверест?». «Потому что он там», — говорил он. Ответ Джорджа называют самыми знаменитыми словами в альпинизме.

    Фильм расскажет не только об одержимости Мэллори горами, но и о его затяжном соперничестве с другим знаменитым альпинистом, австралийцем Джорджем Финчем, а также затронет линию отношений Мэллори с его супругой Рут, чью фотографию он обещал доставить на Эверест. Отметим, что при обнаружении тела альпиниста снимка Рут при нем не нашли.

    Название книги Арчера «Тропы славы» изменено в связи с существованием одноименной картины Стэнли Кубрика. «Эверест» является приоритетным проектом для Sony, поэтому Лайман и Тернер сейчас проведут некоторое время в совместной работе над сценарием, и в скором будущем режиссер приступит к съемкам.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.