Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джеймс Франко экранизирует роман Кормака Маккарти


    19 сентября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Джеймс Франко поработает в качестве режиссера над экранизацией романа американского писателя Кормака Маккарти "Дитя бога" ("Child of God"), сообщает Empire.

    Книга Кормака была опубликована в 1973 году. События романа разворачиваются в штате Теннесси. Герой романа - человек по имени Лестер Баллард. Он решает дистанцироваться от общества и поселяется в пещере в горах. В книге Маккарти затрагивает такие темы как сексуальные извращения (Баллард является некрофилом), расизм и насилие.

    Франко ранее уже пытался экранизировать один из романов Маккарти. В прошлый раз Джеймс брался за книгу 1985 года "Кровавый меридиан" ("Blood Meridian"). Продюсером этого проекта являлся Скотт Рудин ("Сонная лощина", "Социальная сеть", "Железная хватка"). Франко даже отснял 20 минут материала, однако затем работа над картиной была приостановлена.

    Кормак Маккарти является обладателем ряда престижных наград. В частности, он получил Пулитцеровскую премию за роман "Дорога" ("The Road"), опубликованный в 2006 году. В 2009 году эта книга была экранизирована режиссером Джоном Хиллкоутом. Кроме того, в 2007 году братья Коэны сняли ленту "Старикам тут не место" ("No Country for Old Men"), также основанную на произведении Маккарти.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.