Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо переделают «Игрока»


    29 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Еще один проект созрел для пары Мартин Скорсезе – Леонардо ДиКаприо. Режиссер и актер нашли общий язык во время работы над «Бандами Нью-Йорка». Их пятой совместной картиной может стать ремейк драмы «Игрок», который затевается на студии Paramount.

    Оригинал вышел в 1974 году и принес Джеймсу Каану, сыгравшему главную роль, номинацию на «Золотой глобус». Драма Карела Рейша была основана на одноименной повести Фёдора Достоевского. Преподаватель из Нью-Йорка в исполнении Каана, являлся образцом для своих студентов, однако в жизни страдал от болезненного пристрастия к азартным играм. Во время съемок Каан пытался перебороть зависимость от кокаина, что, несомненно, повлияло на его работу.

    Интересно, что сценарист Джеймс Тобэк, узнавший о готовящемся ремейке, утверждает, что история на самом деле автобиографичная и о Достоевском умалчивает. Это уже не первый случай, когда фильм по сценарию Джеймса получает новое прочтение. Криминальная драма «Пальцы» по его сценарию была переснята в 2005 году во Франции: Жак Одияр поставил по ней ленту «Мое сердце биться перестало».

    Во что превратится «Игрок» в версии Скорсезе, пока трудно сказать. К сценарию приписан Уильям Монахэн, автор оскароносных «Отступников». Продюсерами значатся Ирвин Уинклер и Роберт Чартофф, работавшие с режиссером над «Бешеным быком» и «Славными парнями».

    Мартин Скорсезе наводит последние штрихи на экранизацию графического романа Брайана Селзника «Хранитель времени». Фильм выйдет в российский прокат 8 декабря. У режиссера-ветерана было много планов на будущее, в том числе картина «Волк с Уолл-стрит» все с тем же ДиКаприо, совместный проект с Ларсом фон Триером, история отношений Элизабет Тейлор и Ричарда Бёртона, но какой фильм он выберет своим следующим по очереди, покажет время.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.