Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джастин Лин создал собственную кинокомпанию


    23 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер трех последних фильмов франшизы «Форсаж» Джастин Лин обеспечил себя работой на ближайшие два года. Его компания Barnstorm Pictures разместится при студии Universal и займется подготовкой как минимум восьми проектов, среди которых «Форсаж 6» и новый «Терминатор».

    Джастин Лин получил известность, благодаря фильму «Завтра повезет больше», попавшему в конкурсную программу кинофестиваля «Сандэнс». Прежде чем в жизнь режиссера ворвался «Токийский дрифт», он успел поставить драму «Поединок» с Джеймсом Франко. Отметим также, что Лин поставил три эпизода одного из самых удачных американских комедийных сериалов последнего времени «Сообщество».

    Ближайшие проекты режиссера включают в себя пять картин. Во-первых, это приключенческий шпионский триллер Leading Man. Фильм уже давно находится в разработке на студии Universal. В основе – комикс издательства Oni Press о кинозвезде мирового масштаба, который использует свою работу и возможность постоянно передвигаться по миру в качестве прикрытия: на самом деле герой является шпионом.

    Вторым проектом станет безымянная военная лента об 442-м полке, состоявшем из японцев американского происхождения, который после Второй Мировой стал самым титулованным в истории американской армии.

    Ассистент Джастина Роберт Гликерт, работавший с ним во время съемок «Форсажа 5», дебютирует в режиссуре с фантастической картиной, о которой ничего не известно.

    Четвертый фильм, который будет снят при помощи компании Джастина Лина – «Форсаж 6». Напомним, что Universal хочет сместить акцент с красивых и быстрых тачек на истории об ограблениях. Релиз шестой части франшизы намечен на 24 мая 2013 года.

    Режиссер приписан к вестерну Brigands of Rattleborge, чей сценарий одно время возглавлял знаменитый «Чёрный список» лучших неспродюсированных сценариев, а также к психологической драме We Disappear по одноименному роману Скотта Хелма.

    Параллельно Джастин Лин занимается разработкой экранизации самурайской манги «Одинокий волк и волчонок». Интересно, что этот материал лег в основу графического романа «Проклятый путь», по которому был снят одноименный фильм Сэма Мендеса.

    И, наконец, Лин прикреплен к пятой части франшизы «Терминатор». Какая крупная студия возьмется за картину, пока не известно.

    Режиссер уверяет, что не собирается зацикливаться исключительно на крупнобюджетных фильмах. В ведении Universal находится студия Focus Features, ведающая более скромными проектами. Учитывая, что Лин начинал свою карьеру с малобюджетных фильмов, ему будет легко работать на Focus.

    Лин уже неоднократно отмечал, что с Universal у него наладились прекрасные отношения. «Они дали мне возможность проявить себя, - говорит Джастин. – Я пришел к ним с фестиваля «Сандэнс», а они мне вручили «Форсаж». У меня есть ощущение, что я вырос на этой студии».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.