Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ъ»: отечественное кино не привлекает зрителей


    16 августа 2011 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Популярность отечественных кинокартин продолжает падать: только за первое полугодие их посещаемость сократилась на 31%, а сборы — на 12,5% до 2,8 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ».

    Газета приводит данные исследовательской компании Movie Research, согласно которым за первые шесть месяцев 2011 года иностранные фильмы собрали 14,9 млрд рублей, их посещаемость выросла примерно на 3% до 73,3 миллиона человек.

    Кроме того, «Ъ» сообщает, что за указанный период времени окупились только три российских фильма — «Неадекватные люди», «All Inclusive, или Все включено» и «Служебный роман. Наше время», в совокупности принесшие продюсерам прибыль 9,5 млн рублей.



    Эксперты Movie Research отмечают, что за январь-июнь 2011 года кассовые сборы кинотеатров в России и странах СНГ (без учета Украины) увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,2% до 17,7 млрд рублей, главным образом, за счет подорожания билетов.

    «Цена билета сейчас воспринимается аудиторией как завышенная, а значит, ее дальнейший рост приведет к еще большей зрительской апатии»,— уверен гендиректор Movie Research Олег Иванов.

    Сборы российского кино сокращаются не первый год: так, по итогам всего 2010 года они уменьшились на 11%, до 4,86 млрд рублей. Доля в прокате тогда составила 15,4%, сейчас немного выше —15,8%.

    На прошлой неделе фаворитом зрительских симпатий рейтинга «Имхонет», основанного на показателе удовлетворенности зрителей после сеанса, стал американский анимационно-игровой фильм «Смурфики». Еще один фаворит — голливудский блокбастер «Ковбои против пришельцев» с бюджетом в 163 млн долларов, снятый по мотивам комикса.

    При этом бесспорным лидером российского бокс-офиса в последнее время остается кинолента «Планета обезьян».

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.