Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Disney перекрыла кислород «Одинокому рейнджеру»


    13 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Проект по экранизации легендарной и знакомой многим американцам истории рейнджера и его друга, индейца Тонто, закрыт. «Одинокому рейнджеру» не помогло ни участие Джонни Деппа, ни режиссер Гор Вербински. Инсайдеры называют две основные причины, по которым студия решилась на такой шаг.

    Первая и самая тривиальная причина — деньги. Как сообщает Deadline, последнее время создатели бились над тем, чтобы сократить раздувшийся бюджет «Одинокого рейнджера». Фильм стоил 250 миллионов долларов. Ценой неимоверных усилий его удалось довести до 232 миллионов, но все равно это было далеко от запланированных 200 миллионов.

    Для боссов Disney решение закрыть «Рейнджера» далось нелегко, но их можно понять. Впереди несколько крупнобюджетных постановок, в частности «Джон Картер» который обошелся, по некоторым данным, в 300 миллионов. Причиной тому — множественные пересъемки. Кстати, инсайдеры Disney утверждают, что «Картер» стоил дешевле. Бюджет сказки «Оз: Великий и могучий» с Джеймсом Франко уже добирается до 200 миллионов.

    Съемки «Одинокого рейнджера» были запланированы на октябрь. На главную роль утвердили Арми Хаммера, сейчас Вербински занимался кастингом. Согласно контракту Джонни Депп получит свой гонорар в любом случае. И даже несмотря на это, а также на затраты, связанные с препродакшном, студии было дешевле закрыть постановку.

    Но есть и вторая причина. Даже имя Джонни Деппа не гарантирует высоких сборов фильму, если это не кино о пиратах, а Депп не играет капитана Джека Воробья. И главная беда «Рейнджера» в том, что по сути своей это вестерн. Disney, глядя на провал другого многомиллионного вестерна «Ковбои против пришельцев», опасается вбухивать крупную сумму в картину сомнительного для проката жанра.

    Вопрос, который поднимается в связи с решением студии прикрыть проект, таков: как это повлияет на отношения Disney и Джерри Брукхаймера? Продюсер уже успел перейти из касты неприкасаемых в отраву бокс-офиса: его фильмы до четвертых «Пиратов» неважно показывали себя в американском прокате.

    Джонни Депп, как утверждают знающие люди, очень хотел сниматься в «Рейнджере». «Еще есть шанс, что фильм запустят», — робко утверждают инсайдеры. Но времени остается все меньше, и релиз, назначенный на декабрь 2012-го, сдвигать съемки дальше будет сложно, хотя бы по причине графика Деппа.

    Таким образом, «Одинокий рейнджер» становится еще одним закрытым крупнобюджетным проектом с вестерн-составляющей. Недавно Universal отказалась от идеи снимать сложносочиненную «Темную башню». Но если у «Башни» еще есть шансы обосноваться на другой студии, то «Рейнджеру» придется грустно скакать в закат в полном одиночестве.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.