Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Алекс Пройас нашел архангела Михаила у Тимура Бекмамбетова


    4 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Голливуд потратил несколько лет на подготовку экранизации поэмы Джона Милтона «Потерянный рай», чтобы технологии вышли на необходимый уровень. Сейчас во главе проекта стоит режиссер Алекс Пройас. Своего Люцифера он уже нашел — им станет Брэдли Купер. Его соперника, архангела Михаила, может сыграть Бенджамин Уокер, который снимался у Тимура Бекмамбетова в фильме «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров».

    «Потерянный рай» находится в разработке уже семь лет. Пятеро сценаристов проходились по поэме Милтона, но финальный вариант принадлежит Райану Кондалу. Размах проекта не просто широкий, а очень широкий. Предполагается, что это будет эпическое полотно в формате 3D с массой спецэффектов и масштабными батальными сценами. Чтобы представлять фронт работ, достаточно знать, что препродакшн займет 20 недель, сами съемки — 8 недель, а вот на постпродакшн уйдет 72 недели, то есть больше года.

    В центре сюжета — битва, начавшая все войны. Падший ангел Люцифер собирает армию, которая идет сражаться с силами добра, где во главе стоит архангел Михаил. Алекс Пройас сейчас занимается подготовкой к съемкам и уверяет, что это не просто фильм о столкновении армий добра и зла.

    «Это приключенческая картина о происхождении добра и зла, после того как Люцифер изгнан из-за своего бунта. Он начинает сражаться против своего брата-архангела за души людей, первыми из которых стали Адам и Ева. Мы старались максимально точно придерживаться текста Милтона, особенно в месте эволюции Люцифера и рождении зла. Это и семейная сага о двух братьях, чьи пути разошлись. Люцифер считает, что отец его предал, и семья толкает его на стезю зла».

    По словам режиссера, в проекте будет три масштабные батальные сцены. Одна из них будет на небесах, другая — в Аду, а третья — в Раю. «Иногда мне кажется, что только безумец возьмется за такой проект, — говорит Пройас. — Это очень смелая в визуальном плане картина, в основе которой поэма, любимая многими. На мой взгляд, технологии только сейчас дошли до нужного для такого фильма уровня, так что очень здорово работать режиссером сейчас, во время таких возможностей визуальных эффектов».

    И все же Пройас отмечает, что, несмотря на спецэффекты, главное в «Потерянном рае» — его герои. Бен Уокер пока не подписал контракт, но режиссер очень надеется, что актер станет его архангелом Михаилом. «Есть в нем удивительное сочетание силы и невинности. А Брэдли — невероятно харизматичный парень! Ведь Люцифер был самым умным и ярким среди архангелов, и, даже будучи изгнанным, он все равно не превращается в классического злодея. Уверен, что Брэдли придаст нужную глубину своему герою».

    Для Бенджамина Уокера роль в фильме Пройаса — еще один серьезный шаг вверх по карьерной лестнице. Он ранее снимался на третьих ролях, играл в мюзиклах, но, получив заглавную роль в проекте Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», актер моментально выбился в списки самых многообещающих молодых актеров Голливуда.

    «Потерянный рай» выйдет в прокат в конце 2013 года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.