Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DreamWorks Animation расстается с Paramount


    2 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия Paramount, чей договор на прокат фильмов производства DreamWorks Animation заканчивается в 2012 году, предложила продолжить сотрудничество еще на год. Глава DWA Джеффри Катценберг отказался. Paramount заявила об организации собственной анимационной студии.

    Отношения между студиями неумолимо шли к логическому завершению. Последней каплей стали сборы сиквела «Кунг-Фу Панды» — картина собрала в мировом прокате свыше 600 миллионов долларов, но, очевидно, DreamWorks рассчитывала на большее.

    Paramount предложила продлить контракт до 2013 года и выпускать фильмы анимационного подразделения DreamWorks, получая за это 8 процентов от сборов. DWA хочет платить за прокат своих картин меньше, ну а Paramount в идеале хотела бы получать за тот же прокат больше. Налицо расхождение интересов.

    Предложение продолжить сотрудничество поступало от Paramount уже некоторое время назад, но Джеффри Катценберг, возглавляющий DWA, по словам инсайдеров, был непреклонен. Хотя, честно говоря, очевидной альтернативы Paramount по прокату фильмов DreamWorks Animation на горизонте пока не видно.

    Тем временем в начале июля Paramount заявила о создании собственной студии по производству анимации. Первой ласточкой студии по работе с анимацией, стала лента «Ранго» Гора Вербински. Вестерн с бюджетом в 135 млн в прокате показал себя неважно, собрав свыше 240 миллионов долларов, но получив хвалебные отзывы большинства американских критиков. В Paramount не сомневаются в успехе собственного предприятия.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.