Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хилари Суэнк снимется в экранизации комикса «Осколки»


    21 июля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Кинокомпания Radical Pictures договорилась с Хилари Суэнк об участии актрисы в экранизации комикса «Осколки» — Shrapnel. Суэнк не только сыграет главную роль, но и спродюсирует картину. Фильм обещает стать фантастикой с элементами вестерна.

    Разговоры об экранизации «Осколков» ведутся уже пару лет. В 2009 году первый выпуск комикса издательства Radical Comics заинтересовал режиссера Лена Уайзмана. Увидев первый выпуск в продаже, Уайзман решил разработать фильм по нему, но похоже, что он так и не смог сдвинуть дело с мертвой точки.

    Как стало известно «Variety», двукратная лауреатка «Оскара» Хилари Суэнк давно присматривала для себя проект подобного плана. Действие «Осколков» развивается в 2250 году. Люди колонизировали Солнечную систему и сформировали Солнечный Альянс, чтобы управлять планетами. Только на Венере остались те, кто пытается сопротивляться новой системе. Главная героиня, Саманта, ранее служившая в морской пехоте, живет на этой планете в добровольном изгнании, пытаясь забыть прежнюю жизнь. Но когда гражданская война оказывается возле ее порога, она снова берет в руки оружие и возглавляет повстанцев.

    На сегодняшний день к «Осколкам» не приписана ни одна крупная студия. Однако вряд ли поиски мейджора займут долгое время: Radical уже продала студии Universal экранизацию графического романа «Забвение» Джо Косински. Фильм с Томом Крузом будет сниматься в 2012 году.

    Хилари Суэнк была невероятно рада найти материал, способный показать ее умение сниматься в боевиках. «Мне очень нравится то, как Radical Pictures обращается с комиксами, — говорит актриса. — Благодаря „Осколкам“ и их героине Саманте я смогу создать очень интересного и неоднозначного персонажа, что для такого жанра большая редкость».

    Отметим, что к экранизациям комиксов Radical прикреплены несколько именитых режиссеров. Например, Сэм Рэйми может снять фильм по графическому роману Earp: Saints for Sinners, где знаменитый Уайатт Эрп переместится с Дикого Запада в не менее дикое будущее.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.