Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джеймс МакТиг поставит «Послание от Кинга»


    21 июля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер экранизации графического романа Алана Мура «V значит Вендетта» закончил работу над «Вороном» и присматривает новый проект. Джеймс МакТиг снимет триллер «Послание от Кинга» — Message From the King.

    МакТиг известен своей работой с братьями (тогда еще братьями) Вачовски. Он был ассистентом режиссера на трилогии «Матрица» и возглавлял вторую съемочную группу во время работы над «Спиди-Гонщиком». Его дебютом в кино стала картина «V значит Вендетта», продюсерами которой являлись Вачовски (тогда еще братья).

    Картина с Натали Портман получила разгромные рецензии, неважно показала себя в прокате, едва не поставив крест на карьере МакТига. Но уже год спустя его вызвали на работу по перелицовке фильма Оливера Хиршбигеля «Вторжение». Немецкий режиссер снял совсем не тот фильм, которого ожидали продюсеры. Джеймс МакТиг добавил проекту сцен действия и свое имя в титры.

    Боевик «Ниндзя-убийца» тоже не закрепил МакТига в жанре режиссеров класса «А», но дал толчок попробовать себя в ином жанре. В марте будущего года выйдет готический триллер «Ворон», где Джон Кьюсак играет писателя Эдгара Аллана По.

    «Послание от Кинга» — тоже триллер, но уже без капли мистики. Сценарий написали авторы «Неизвестного» Оливер Бутчер и Стивен Корнуэлл. Главного героя зовут Джейкоб Кинг. Этот харизматичный аутсайдер приезжает в Лос-Анджелес, чтобы расследовать внезапное исчезновение своей сестры.

    Проект запускает компания FilmNation Entertainment, чей глава по производству Аарон Райдер работал с МакТигом над «Вороном» и остался доволен. «После того как Джеймс показал нам первый монтаж фильма, стало понятно, что мы обязательно продолжим сотрудничество», — говорит продюсер.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.