Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джон Малкович вручил приз Никите Михалкову, а Александр Гордон запел


    16 июля 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    15 июня в Одессе состоялась торжественная церемония открытия Второго одесского международного кинофестиваля. Церемонию вел российский ведущий и режиссер Александр Гордон. Фильмом открытия стала картина «Артист» Мишеля Хазанавичуса, ранее представленная в Каннах.

    В этом году Одесский кинофестиваль заметно набрал обороты. Кажется, что и дорожка стала длиннее, и гости солиднее, да и сама торжественная церемония прошла на весьма высоком уровне. В качестве почетных гостей на фестиваль приехали Джон Малкович, Никита Михалков, Отар Иоселиани, а также знаменитые одесситы Роман Карцев и Михаил Жванецкий.

    Тон задавал конферансье - Александр Гордон. Он мастерски острил, шутил, импровизировал и даже спел по просьбе Никиты Сергеевича. Выйдя на сцену, чтобы получить приз за вклад в мировой кинематограф, Михалков сказал: «Я на этом фестивале сделал для себя удивительное открытие. Вчера пока мы летели в самолете с Гордоном, я впервые услышал, как он поет! Саша, не мог бы ты повторить?» И Гордон повторил, продемонстрировал свой раскатистый баритон на оперной сцене.

    Почетный приз Никите Михалкову вручал Джон Малкович. И это выглядело тоже по-одесски остроумно - несколькими неделями ранее на открытии Московского кинофестиваля тот же Михалков награждал того же Малковича статуэткой опять же за вклад в мировой кинематограф.

    Чувства юмора этому смотру не занимать. На втором международном одесском кинофестивале покажут более 100 картин, отличающихся особым концептом. По словам президента фестиваля Виктории Тигипко, «зритель на показах должен или смеяться до слез, или смеяться сквозь слезы».

    Среди 14 работ основного конкурса – российская картина «Упражнения в прекрасном» Виктора Шамирова и украинская лента «Бес Пор No» Александра Шапиро. В жюри вошли российский режиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский, португальская певица Мария ди Медейруш, актриса театра и кино Ада Роговцева, а также немецкий кинокритик, генеральный секретарь ФИПРЕССИ Клаус Эдер. Возглавляет жюри польский актер и режиссер Ежи Штур.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.