Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антон Корбайн снимет триллер по роману Джона Ле Карре


    20 июня 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известный фотограф, а ныне режиссер Антон Корбайн после экранизации «Американца» продолжает искать материал среди бестселлеров. Третьим фильмом постановщика станет политический триллер «Особо опасен» — A Most Wanted Man — по одноименному роману Джона Ле Карре.

    В одном из своих интервью Антон Корбайн заявил, что собирается снять всего три фильма. Уже в октябре прошлого года прошел слух о новом проекте режиссера. Мол, Корбайн снимет триллер в Германии и пригласит на одну из ролей немецкого актера Херберта Грёнемайера. Грёнемайер, снявшийся в «Подводной лодке» Вольфганга Петерсена, в 80-х ушел из кино в музыку и вернулся обратно только в 2007 году как раз в режиссерском дебюте Антона — драме «Контроль».

    Роман Ле Карре «Особо опасен» (под таким заголовком в России его опубликовало издательство Corpus) оказался на прилавках книжных магазинов в 2008 году. Сюжет частично основан на истории турка Мурата Курназа, легально проживавшего в Германии и схваченного американцами. Проведя несколько лет в тюрьме в Гуантанамо, Курназ был выпущен в 2006 году без обвинений.

    Боксер Мелик Октей живет с матерью в Гамбурге, где находится одна из крупнейших турецких общин в Германии. Однажды они предоставляют кров студенту-медику Иссе, после чего начинаются события, затрагивающие разведывательные агентства трех стран. На самом деле Исса — террорист, находящийся в розыске. Также он сын Григория Карпова, полковника, ценности которого хранятся в таинственном портфеле в одном из банков Гамбурга. Когда юрист Иссы пытается затребовать ценности Карпова, появляется некий Томми — обычный человек, попавший в жернова агентов разведки и контрразведки.

    Большую часть фильма Корбайн планирует снимать в Гамбурге, причем съемки начнутся уже в декабре. Сценарий пишет австралиец Эндрю Бовелл, на счету которого триллер Мартина Кэмпбелла «Возмездие».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.