Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хью Джекман и Пол Беттани окажутся в «Отверженных»


    16 июня 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер оскароносной драмы «Король говорит» Том Хупер готовится снимать киноверсию мюзикла «Отверженные» по одноименному роману Виктора Гюго. Роль Жана Вальжана предложена Хью Джекману, тогда как инспектора полиции Жавера может сыграть Пол Беттани.

    Действие романа Гюго развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины - женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе - единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.

    Премьера мюзикла «Отверженные» состоялась в Париже в 1980 году. Спустя пять лет появилась англоязычная версия - ее премьера прошла в Лондоне. Спектакль ставили в 221 городе в 38 странах. Сюжет отличается от романа Гюго, но какие изменения коснутся фильма Хупера, пока не сообщается. Сценарий написал Уильям Николсон, приложивший руку к таким проектам как «Гладиатор», «Золотой век» и «Первый рыцарь».

    Хью Джекман уже зарекомендовал себя не только как герой боевиков, но и как отличный певец и танцор. Напомним, что у актера есть престижная премия Tony за роль в мюзикле «Парень из страны Оз». «Отверженные» могут стать первым киномюзиклом Джекмана. Вопрос лишь в том, сможет ли актер согласовать съемки в «Отверженных» с работой на сиквеле «Росомахи» - проект только что обзавелся режиссером, а студия Fox вряд ли намерена долго ждать.

    Том Хупер собирался снимать «Отверженных» в конце этого года. Как сообщает Deadline, на роль полицейского Жавера уже пробовался Пол Беттани. Актер не только прошел пробы, но и записал несколько песен из мюзикла.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.