Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мэттью Фокс и Эд Харрис отправятся воевать с зомби


    15 июня 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Кванта милосердия» Марк Форстер уже три года пытается запуститься с проектом экранизации романа Макса Брукса «Мировая война Z». Финансирование удалось найти с трудом, причем гарантом выступал Брэд Питт, подписавшийся не только продюсировать фильм, но и играть в нем главную роль. На этой неделе к нему присоединились Мэттью Фокс и Эд Харрис.

    Paramount пыталась урезать бюджет фильма, разросшийся до 125 миллионов долларов, но для «Мировой войны Z» был важен размах — Форстер всеми силами старался отстоять право снять многобюджетную картину о войне человечества с зомби. Поддержка пришла в марте этого года в лице молодого продюсера Дэвида Эллисона. Его компания Skydance заполучила крупного инвестора, чье имя не разглашается.

    Таким образом, у Paramount появляется проект, способный встать на один из премьерных слотов лета 2012 года. После того как Джей Джей Абрамс увел сиквел «Звездного пути» на зиму, студии очень нужен хит.

    Роман «Мировая война Z» написан от лица сотрудника послевоенной комиссии ООН, который интервьюирует людей, выживших в беспощадной мировой войне с живыми мертвецами. История заинтересовала Форстера: «То, как на Paramount мне расписали идею фильма, напомнило мне о параноидальных лентах 70-х, рассказывающих о заговорах, вроде „Всей президентской рати“».

    Кого именно сыграют Мэттью Фокс и Эд Харрис, пока не известно. Звезда сериала «Остаться в живых» только что завершил работу в театре, где он играл в пьесе Нила ЛаБута, и готовится сыграть беспощадного убийцу в триллере Роба Коэна «Меня зовут Алекс Кросс».

    Эд Харрис недавно завершил съемки в триллере «Человек на краю». В этом году актер появится в драме «Бульвар спасения» и в комедии «Вот я какой».

    Также Форстер привлек к проекту французскую актрису Джулию Леви-Бекен, звезду израильского сериала Ha-Alufa, где она играет американскую шпионку, работающую на «Моссад».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.